В городе полным полно "серых заборов", полно строений, внешним видом которых не занимаются. И, делать граффити на мозаике...
И получается такая ерунда, что, вместо того, чтобы разрешить разрисовать те же заборы (тематику и типы краски согласовывать без лишних проволочек), людям не дают самовыражаться. Вот и получается такая ерунда.
(Один лишь забор вдоль железной дороги можно сделать шикарным, взяв, в качестве тематики, например, поездку поездом от Дальнего Востока до Запада).
Гость
20 мая 2017, 07:32
Красноярск родной, как всегда ноет. Рисуют потому, что данное место похоже на отхожее место, как и многое в городе. Что мешает сделать из этого пережитка прошлого что-то дельное, даже сохранив мозайку? - ничего, но красноярцы будут ныть, вместо того, что б что-то делать.
Луч сделали приличным заведением - там не рисуют!
Гость
19 мая 2017, 22:34
Это скорее всего вызов ....безделию нашим чиновникам и безхозности подобных помещений. Много лет ...стоит это здание в таком хорошем месте... и никому не нужное !!! А сегодня мы кричим ой! вандалы. да вандалы не они. а те ...по чьей вине это здание в таком состоянии . и даже ....никого не стыдит.
его название----РОДИНА!
Гость
19 мая 2017, 22:15
Раньше маты писали хоть ,а тут фиг знает что какая то не лепость пропал авантюризм
Гость
19 мая 2017, 22:12
Ну и где эта хваленая рос гвардия и окон там много и не оказалось любителей понимать и сдать кого-то????😵😵😵😵😵😵😵
Гость
19 мая 2017, 16:59
А меня удивляет ,что произведение искусства и сам кинотеатр много лет находятся заброшенными, выглядят неприглядно и удручающе. А тут напакостили( что плохо, конечно), так сразу"ой, испортили красоту!!!". А до этого было очень красиво? Вы уже со зданием решите что-то.
Гость
19 мая 2017, 16:37
Кто вообще все эти люди с баллончиками, что ими движет? Почему, например, их росписи на домах в центре закрашивают, а они там появляются снова и снова? Я, конечно, очень добр по натуре своей, но если у них руки случайно так отсохнут, то горевать особо не буду.
Гость
19 мая 2017, 16:33
Малевали ночью, и что никто не видел? Камеры перестали работатт у нас на улицах? Полиция перестала улицы патрулировать? Хотя что я, ее и так сократили дальше некуда, скоро Генеральский вход изукрасят, и то не увидят....
Гость
19 мая 2017, 16:07
Учитывая, что данное пано - объект культурного наследия. Будут ли властями предприняты какие то меры по очистке его от краски?
Гость
19 мая 2017, 15:44
Вот вы тоже интересные люди, честно. Сдалась ли вам эта старая мозаика, разве красиво смотреться? По мне так убрать и что-нибудь красивое построить, что угодно, а не чтоб просто стояло. Другой вопрос, снова выделяют деньги из бюджета, 6 мультов потребовалось людям, чтоб сказать, что нужно 167 млн для реконструкции. А ответ конечно же прост - денег в бюджете нет, ждемс пока появятся, потом снова 6 млн выделят для проекта, потому что тот уже устарел и по кругу! Об этом лучше говорите
Достижения
Свой среди своих