Город Устроивший жуткую аварию на Шахтеров оказался матерым рецидивистом и взят под арест

Устроивший жуткую аварию на Шахтеров оказался матерым рецидивистом и взят под арест

Виновника смертельной аварии на «Хонде» взяли под стражу

Водитель «Хонды» был арестован

Виновника смертельной аварии на «Хонде» взяли под стражу: он оказался неоднократно судим.

В Красноярске суд арестовал виновника смертельного ДТП, произошедшего на перекрестке ул. Шахтеров и Березина, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Напомним, страшное ДТП произошло ночью в понедельник, 15 мая. Видео с камер наблюдения было опубликовано в соцсети «ВКонтакте». Позже в ГИБДД рассказали о подробностях. Пьяный водитель «Хонды» вылетел на красный свет, уходя от преследования полка ДПС. Он врезался в ВАЗ-2114. Двое молодых людей погибли на месте. Водитель «Хонды» был пьян, а ранее его уже лишали прав за пьяную езду.

Также НГС.НОВОСТИ удалось выяснить, что этот же водитель принимал заказы приложения такси. И за несколько минут до столкновения из его машины на ходу выпрыгнули четыре девушки-пассажирки, заказавшие такси.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МВД по краю, сейчас 31-летний водитель арестован и находится под стражей. Ранее он был судим уже 4 раза. Дважды за кражу, еще один раз — за хранение и перевозку наркотиков и еще один раз — за причинение тяжкого вреда здоровью.

Напомним, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция предусматривает до 9 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/kraschp

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства