Город «Скорая» грубо подрезала девушку на «Мазде»: теперь красноярке грозит лишение прав (видео)

«Скорая» грубо подрезала девушку на «Мазде»: теперь красноярке грозит лишение прав (видео)

ДТП произошло на ул. 9 Мая перед перекрестком с пр. Комсомольский

Водитель «скорой» поворачивал не со своего ряда и толкнул иномарку — та, в свою очередь, уехала с места аварии

В Советском районе Красноярска девушка на «Мазде» покинула место аварии после столкновения с каретой «скорой помощи». Соответствующее видео опубликовано в группе «ЧП Красноярск» в соцсети «ВКонтакте».

Сообщается, что ДТП произошло на ул. 9 Мая перед перекрестком с пр. Комсомольский. Как видно по записи камеры уличного видеонаблюдения, белая иномарка и автомобиль «скорой» едут параллельно по ул. 9 Мая в направлении микрорайона «Солнечный» — перед поворотом на Комсомольский проспект «скорая» резко заворачивает вправо, и легковушка задевает ее левым боком. После удара «скорая» останавливается на Комсомольском проспекте посреди проезжей части, а иномарка остается стоять на ул. 9 Мая. Из легковушки выходит девушка, а из «скорой» двое мужчин — около минуты они общаются, после чего девушка садится за руль и уезжает по ул. 9 Мая в направлении «Солнечного».

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе полка ДПС, авария произошла 16 мая около 14:00. В ДТП никто не пострадал, а «скорая», судя по тому, что ее водитель остался дожидаться автоинспекторов, ехала без пациентов.

По предварительным данным полиции, в этой аварии усматривается вина водителя кареты «скорой помощи». «Согласно ПДД, перед поворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующую крайнюю полосу, если другими дорожными знаками не предписано иное», — поясняют в ведомстве. Однако девушке, сидевшей за рулем Mazda Demio, за оставление места ДТП теперь грозит лишение водительских прав на срок до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток. «Информация о водителе передана в управление розыска — в настоящее время ее личность устанавливается», — подчеркнули в ведомстве.

Водитель «скорой» поворачивал не со своего ряда и толкнул иномарку — та, в свою очередь, уехала с места аварии

НГС.НОВОСТИ
Видео kraschp с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства