Город «Мы тоже живем в России»: девочка с красноярского Севера попросила учителей приехать работать в школу

«Мы тоже живем в России»: девочка с красноярского Севера попросила учителей приехать работать в школу

После этого поста в школу поступило больше десятка резюме с материка 

После этого поста в школу поступило больше десятка резюме с материка

После обращения таймырской девочки к учителям с просьбой приехать работать в школу на полуострове директора школы завалили резюме.

12 апреля норильский фотограф Андрей Кийко разместил у себя на странице в Facebook фотографию 11-летней школьницы Жанны. Он написал: «Жанна Серюк, 5 класс. Долганка. Учитель английского и математики, мы ждем Вас. Мы хорошие дети, мы тоже живем в России и хотим хорошее образование. Приезжайте! Директор школы сказал, что зарплата хорошая). Репост необходим! Найдем учителя вместе!» (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

Вопрос нехватки учителей на полуострове получил широкое распространение после сюжета НТВ о школе в поселке Волочанка. Добраться сюда можно только вертолетами МИ-8, которые летают раз в неделю. Главный транспорт — снегоходы, а снег тает к июню.

После выхода сюжета директора школы Дениса Теребихина закидали резюме. Он пишет: «ЛУЧШЕЕ КАДРОВОЕ БЮРО — это Жанна + НТВ + НН ! 15 мая 2017 года пришел на работу... Открыл электронную почту... А там !!! С десяток резюме учителей желающих к нам приехать на работу! ) Я сразу пригласил начальника отдела по подбору персонала Жанну Серюк и ее коллег из 5 класса. Сидим изучаем. Изучаем внимательно».

В школе обещают поделиться с другими сельскими школами присланными резюме — там также проблема с кадрами.

НГС.НОВОСТИ
Скрин со страницы Андрея Кийко с facebook.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства