Город Министр объяснил бесконечные провалы асфальта в Красноярске и указал на виновников

Министр объяснил бесконечные провалы асфальта в Красноярске и указал на виновников

Министр транспорта рассказал о причинах провала асфальта в Красноярске

Министр транспорта рассказал о том, как проверятся качество асфальта

Министр транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин объяснил происхождение дыр в асфальте.

Вместе с депутатами Законодательного собрания отправился на асфальтобетонный завод в Емельяновском районе. Предприятие это принадлежит краевой казне. Руководство предприятия стало рассказывать депутатам о том, как контролирует качество асфальта. Во время визита народные избранники осмотрели и лабораторию, которая проверят образцы асфальта.

Тогда один из депутатов поинтересовался: «Откуда же потом, когда асфальт кладут на дороги, возникают ямы?». Министр Ерёмин заявил, что проверка качества асфальта в регионе все же страдает.

По его словам, есть 100 рецептов изготовления асфальта, такой продукт в городе выпускает около 40 частных предприятий. По словам министра, качество асфальта в городе проверяет специальная лаборатория. Однако полного исследования образцов покрытия на ней не делают: качество оценивают только по двум показателям. «Все это ведет к плохому качеству дорожного полотна», — заявил министр.

В специальном репортаже мы подробно разбирали вопрос: «Почему очень часто свежий асфальт в Красноярске сходит весной». Среди причин эксперты называли такие версии: низкое качество битума и гравия.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства