перейти к публикации
23 комментария к публикации

Министр объяснил бесконечные провалы асфальта в Красноярске и указал на виновников

13 мая 2017, 14:56
Гость
Гость
17 мая 2017, 13:14
Асфальт укладывают те,кто выигрывает ТЕНДЕР.. И покупают его у своих же предприятий Зачем тут вообще думать о качестве,если многомиллионные тендеры давно поделены,в тч и с заказчиком- Министерством транспорта
Гость
15 мая 2017, 18:27
Из за поганых асфальтзаводов, которые делают этот шлак, в городе совсем дышать нечем. Стоит выехать за пограничников, сразу попадаешь в сайлент хилл!
Гость
14 мая 2017, 17:29
Получается, что все, все знают а делать качественно не хотят.
Гражданин Российской Федерации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2017, 11:34
Уф. Теперь ясно в чем дело!! А отвечать то будет кто-то за это и исправлять, или капитан очевидность всех спас и выполнил свою задачу?))) Теперь можем спать спокойно )))
ribasdima@yandex.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2017, 10:41
Обама виноват и батюшка не освятил .
Гость
14 мая 2017, 07:37
Истинная причина давно известна. Как заявила однажды мэр Владимира - «Не приживается у нас асфальт, отторгает его земля!»
Гость
14 мая 2017, 07:16
министр статист не контролирует отросль а только виноватых указывает.
Гость
13 мая 2017, 22:35
Крутое объяснение. Пусть лучше господин Еремин объяснит доп. доходы в черных пакетиках на парковке возле работы, чем говорит бред "По его словам, есть 100 рецептов изготовления асфальта, такой продукт в городе выпускает около 40 частных предприятий. По словам министра, качество асфальта в городе проверяет специальная лаборатория. Однако полного исследования образцов покрытия на ней не делают: качество оценивают только по двум показателям. «Все это ведет к плохому качеству дорожного полотна», — заявил министр" И главный вопрос, если вы знаете, что у вас нет нормальной лаборатории, как вы тогда вообще принимаете качество работы?? Под честное слово?? Или за хорошую копейку??
Гость
13 мая 2017, 22:14
это просто пешеходы в китайской обуве бешают по дороги и асфальт не выдерживает таких нагрузок. вот от этого и появляються трещины и ямы на дорогах. надо просто запретить китайскую обувь и дороги станут просто отличными.
Anonymus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2017, 21:49
Когда асфальт укладывают: "Укладываем по новой технологии". Нет контроля, нет ответственных (чтобы головой и карманом отвечали), нет квалифицированных специалистов, нет грамотных планирования / подготовительных / основных работ. Зато есть дешевая рабочая сила, есть "особенности климата", есть ещё десяток отговорок. Так может проще асфальт убрать вообще, насыпать земли и щебнем посыпать?
Гость
13 мая 2017, 20:54
Все объяснения здесь: https://www.youtube.com/watch?v=07tMntvJeuU
Гость
13 мая 2017, 20:40
А куда делся наш асфальтовый завод?! а он закрылся! Видимо потому что он никому не нужен, дороги отличные! и предприятие стало не выгодным))
Гость
13 мая 2017, 19:22
соли надо поменьше на дороги зимой сыпать.
собеседник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2017, 17:55
Меньше министров-лучше дороги.
АНдрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2017, 16:48
а на кой чёрт на завод поехали люди которые ничего не понимают в качестве асфальта, укладке дорог и производстве асфальта? что они хотели там оценить "на глазок"? Меня тоже если отправят на этот завод я не пойму качественный там асфальт делают или чёрте какой. Мне больше понравилось что у нас оказывается есть государственный производитель асфальта, но по заказам от казны исполнители покупают непонятного у кого и какой и почему то этот завод не обеспечивает все заказы от государства, какая то мутная схема.
Гость
13 мая 2017, 16:41
Вообще то тендер выигрывает тот кто сделает всех дешевле а не качественнее. За что за платили то и получили. За хороший асфальт и цена другая. А они хотят за дарма и хорошо.
Гость
13 мая 2017, 16:13
На Металлургов свежие заплатки, которым еще недели нет уже сыпятся. Качество огонь
Гость
13 мая 2017, 15:29
Мда уж. Звучит это все так: у нас все делают плохой асфальт, кладут кое как, мы его особо не проверяем так то и дырки от изъятых образов ещё потом годами заделываем. Главное бордюры поменять
Гость
13 мая 2017, 15:22
Делайте дороги из монолита , на века хватит.
Гость