Мэрия покупает сиротам 141 квартиру средней площадью 26 «квадратов»
10 мая 2017, 15:05
Гость
28 марта 2019, 11:40
Уважаемые знатоки, больше,чем уверена, что если б кто-то из вас оказался на нашем месте, то говорил бы по-другому. Сразу б и комнаты в общаге мало стало б, и считали б что Вам должны, а некоторые даже больше б хапали и вели себя хуже. Вам хорошо судить, росли с родителями, есть куда прийти, а сироты в огромном мире одни. И среди моего выпуска пьющих нет, не знаю, где вы видите ленивых, все учатся, работают, семьи строят.
Гость
12 мая 2017, 20:09
вот скажу как бывший сирота живший в интернате.до 2000х годов были дети сироты.50 или более % понимали суть своего существования.все потому.что мы обслуживали и работали сами на себя не 100%.но все же.и денег на м2 выделяли совсем мало.комнаты покупали в общагах где ни чего нет...это было очень хреново!да я лучше с родаками жил бы чем в дед доме.с любыми родаками!!!!вот..сейчас же время такое .что в дед домах стали вводить полное обеспечение в чем минус.за тобой убирают.стирают.моют если на тебя руку подняли то все пипец воспитатель увольняют.короче дали много свобод сиротам это плохо очень...вот от седаго и поведение мне все должны и обязаны.что не правильно..так что тут 50/50 у всех своя правда...мне лично пришлось все равно понять жизнь заново после выпуска с дет дома.было тяжело.но я справился..не все справляются ..70% уходят в ни куда в пропасть..я тоже там был.но я выбрался..сиротой быть тяжело...
Гость
11 мая 2017, 08:23
Данные сироток назовите, чтоб они хоть были в курсе.
Гость
10 мая 2017, 22:13
Все, кто завидует сиротам, которым дают жильё: неужели 26 квадратных метров стоят того, чтобы быть сиротой? Вы бы отказались от своих детей или родителей ради 26 квадратов???
Конечно положено им жильё, хоть какое-то подспорье! Но!!! Расселяйте их максимум по 2-3 на дом, а не как в Солнечном полдома заселили! Там же беспредел творится, стая правит балом! А почему должны обычные люди, которые купили там квартиры, страдать! ? Они также взяли ипотеки и жить спокойно не могут
Гость
10 мая 2017, 21:39
Даа, вот оно настоящее лицо людей, проявляется именно в таких новостях. Злые, алчные, завистливые! Взрослые люди, Родители! Вас противно читать. А против мат. Капитала что то ни кто не выступает))? Это значит государство обязано дать, а вот квартиры сиротам ни в коем случае ?)
Гость
10 мая 2017, 21:35
У меня трое детей, младшему 4. Желаю всем родителям здоровья, чтобы мы сами подняли своих деток. Только на фоне социальных гарантий для одних, почему то душат налогами других. У нас небольшой бизнес, уже 10 лет пашем, а по сути только выживаем. За границей ни разу не были, живем в обычной квартире. Купить жилье всем троим точно не получится, Цель - помочь получить образование, которое позволит хорошо зарабатывать и купить самим себе квартиры. А про сирот... Каждому свое. Может им важнее любовь и тепло семьи, и они готовы отдать все, ради этого,поменяться местами как в сказке, только это невозможно. Пожелаем им счастья.
Злые мелкие людишки! начнем с того что вам не сиротам! родители с пеленок дали возможность на нормальную жизнь! у вас был выбор с учебой работой и прочее! если вы не смогли купить себе свое жилье это ваши проблемы! на листе они получат жилье но не все ! и кстати кто вам сказал что эти квартиры будут их собственностью? знаю я таких кто ранее получал подобное! пока живут ! выкупа нет приватизации тоже! не платят выселят! прежде чем что то кричать! выясните все, а потом устраиваете свои дебаты!
заметил, в последнее время высказывания о какой либо несправедливости, оппоненты советуют словом " не завидуйте". Да не завидую я! Я говорю о какой либо вещи, котороя мне не нравится. А по делу- очень много негатива слышал о поведении сирот. На днях даже смотрел передачу о селе Сотниково Канского района. Так там сам председатель клял их словами и просил государство не оказывать такой сильной помощи. Достали и его, и деревню своим тунеядством и пьянством.
Гость
10 мая 2017, 19:47
Можно список домов в студию) а то не дай бог попасть.. наша организация курирует один Детский дом в Красноярске.. это что то..
Гость
10 мая 2017, 19:45
Некоторые и при живых родителях хуже сирот живут.
Жаль, конечно, ребятишек , выросших в дет домах, но большая часть из них вырастает потребителями, привыкшими к тому, что все готовое принесут и не надо напрягаться.
Все комментарии сплошь анонимные. А почему? А потому что вам стыдно и бессовестно говорить такое о детях-сиротах под своим логином. Ой, не дразните судьбу, а то она может вдруг предоставить и вашим детям все "прелести жизни", положенные детям-сиротам.
Гость
10 мая 2017, 18:52
почему не обратиться к опыту других стран? В Германии, например, социал оплачивает аренду квартир (иногда частично коммунальные расходы). И не только сиротам. Но не покупку в собственность. Зато при покупке своего дома как раз помогают семьям с детьми, оплачивая часть его стоимости
Гость
10 мая 2017, 18:39
Дамы и господа!
Почитайте и посмотрите, что делают и как себя ведут эти сироты:
https://www.youtube.com/watch?v=gZrTM0c9yJQ
http://ngs24.ru/news/more/50225611/
http://ngs24.ru/news/articles/2229493/
Если вкратце: не работают, пьют, дебоширят, устраивают драки, воруют, портят чужое имущество.
Это не похоже на обустройство семейного гнезда, как написали выше.
Не надо их жалеть, это люди с уже сформированной моделью поведения.
Всем жалеющим и сочувствующим предлагаю взять на попечение или поселить у себя этих сирот.
Гость
10 мая 2017, 18:31
Я поражаюсь. Государство выделило жалкие "каморки" сиротам, общей суммой менее 200 миллионов рулей, и многие граждане возмущаются. Вы бы больше возмущались откуда у "слуги народа" Димона дома на 70 миллиардов. Это в 250 раз больше! И на выборах не надо голосовать опять за тех, в который раз уже, из-за кого вы не можете достойно зарабатывать, как в развитых странах.
Гость
10 мая 2017, 17:52
давать, но по соцнайму. и постоянно проверять состояние
Гость
10 мая 2017, 17:27
Я сам из числа детей-сирот. Читать комментарии под подобными новостями порой очень весело, порой-есть с чем согласиться. Вот вы, кто пишет про неумение пользоваться контрацепцией: вы в курсе, что сиротами становятся еще и те, чьи родители умирают, погибают, пропадают без вести? И вот этот ребенок растет, под опекой ли, в детском доме - не важно, но вот он растет, вырастает и к 18-и годам он остается один на один с окружающим миром. Согласен, есть те, кто не хочет работать, а хочет бухать и получать пособия. Но есть и те, кто хочет чего-то добиться в этой жизни. В чем принципиальная разница между сиротами и теми, у кого есть родители: вторым есть куда отступать. А первые, в случае неудачи в учебе/работе/бизнесе окажутся попросту на улице. Поэтому и выдаются квартиры: сирота получает место, где он может свить свое гнездо, встать и начать что-то делать, зная, что ему есть куда возвращаться и в случае неуспеха ему не придется бродить по помойкам. Вам никогда не понять этого страха, этого чувства собственной ненужности, незащищенности. Поэтому, прежде чем вот так кардинально рубить рукой и заявлять "нинада им ничево давать!!!!пусть работают в калхозе!!!!!", поставьте себя на наше место, хотя бы попытайтесь, и вы, может быть, поймете то, о чем я написал.
Гость
10 мая 2017, 17:10
надо давать без права продажи или других подобных вещей в течении 30 лет а так смысла нету давать им жильё
Гость
10 мая 2017, 16:51
Ничего в этой жизни не должно быть бесплатным и на халяву. это развращает людей и уж тем более детей которые не имеют в жизни положительных примеров.
Выступил бы кто ни будь с инициативой продумать механизм выдачи таким ребятишкам жилья, чтоб не сразу и бесплатно- а как в советское время, должен отработать столько то и там то. или платить взнос какой регулярно.
P.S. один знакомый купил квартиру в доме куда расселяли таких вот деток- умотали все общедомовое имущество, анархия полная- они никого не боятся и телефоны нужных инстанций знают наизусть. вот такая благодарность с их стороны..
Гость
10 мая 2017, 16:31
для сирот достаточно и комнаты в общежитии а квартиру заработать надо а не тратить деньги налогоплатильщиков на всякие схемы.
Гость
10 мая 2017, 16:31
ну держитесь росы, мясик и солнечный )))
Гость
10 мая 2017, 16:21
Я тоже против, чтоб им выделяли жилье. Конечно, их жалко. Они росли без родителей. Я работаю в образовательном учреждении, у нас учатся дети- сироты. Мое мнение, что мы вырастили армию "нахлебников", очень многие не учатся, мы их видим только в дни стипендии. Отчислить не можем, тут же опека и прокуратура. Другие студенты у которых есть родители подрабатывают где можно, чтоб были карманные деньги, а эти сироты только ходят и спрашивают, когда мол стипендия и пособие и звонят постоянно в министерство с жалобами, что им задержали пособие или мало начислили, хотя все в рамках закона им выплачиваешь, а им все мало. Им, между прочим, приличные деньги выплачиваются и даже за проезд в общественных транспортах без ограничений, а при выпуске это вообще большие деньги. Они сейчас умные, ведь им положены все выплаты до 23лет., вот они в одном учреждении поучаться, потом в другом , так до 23.
Гость
10 мая 2017, 16:03
На одном ток-шоу показывали семью которая фиктивно отказалась уже от взрослеющих детей чтобы за счет государства им дали каждому по квартире. Прямо так сели на семейном совете все детям объяснили и обговорили. А что удобно.
Гость
10 мая 2017, 15:47
не хотел бы жить в данных домах
Гость
10 мая 2017, 15:17
Назовите меня злой и черствой, но я не понимаю почему сиротам покупают жилье, а все остальные должны влазить в ипотеку?
Мне родители не могут помочь купить квартиру, я все сама. Вот и они пусть идут и работают. А жилье пусть в соцнайм дают и они его стоимость выплачивают, как выплатят, так и жилье станет их собственностью. А то им и жилье бесплатно, и люготы при поступлении, а они работать даже и не хотят - нет мотивации, государство ведь и так их обеспечит.
Достижения
Свой среди своих