Город Итоги визита Арабского шейха: договорился о пилотных поставках дерева и восхитился природой и снегом (фото)

Итоги визита Арабского шейха: договорился о пилотных поставках дерева и восхитился природой и снегом (фото)

Арабский шейх во время посещения Клинического центра ФМБА в Красноярске

В Центрально-Сибирской торгово-промышленной палате рассказали об итогах недельного визита арабского шейха

Об итогах недельного визита арабского шейха в Красноярский край рассказали в Центрально-Сибирской торгово-промышленной палате.

Напомним, шейх из Эмиратов прибыл в Красноярск еще 26 апреля и пробыл здесь неделю. Гостя интересовали проекты в сфере животноводства, розлива питьевой воды и производства строительных материалов. Также арабский предприниматель, председатель бизнес-компании Continental Group Мубарак Аль-Мансури заинтересовался туризмом в крае.

По словам руководителя торгово-промышленной палаты Рафаэля Шагаева, за неделю они вместе с гостем побывали в Минусинске, в Канском, в Балахтинском районах, на озере Тагарское, на ферме по разведению маралов, у артезианских скважин.

В итоге больше всего шейха заинтересовало производство строительных материалов — продукция глубокой переработки древесины. Это продукция из лиственницы компаний «ТрансЛес» и «Форест». Сейчас готовится портфолио этих предприятий, чтобы гарантировать системные поставки. Договорились, что по приезде будет представлен договор на первые поставки.

Понравились бизнесмену и базы в Ачинском районе, куда в дальнейшем, возможно, будут приезжать на отдых арабские шейхи.

«Понравилась природа, водоемы, тайга и больше всего понравились люди. Их доброжелательность и открытость», — заявил Рафаэль Шагаев. Однако, по его словам, уровень сервиса и комфорта красноярским базам необходимо будет подтянуть. Для дальнейшего обсуждения базы также должны представить портфолио на английском языке.

Кроме этого, предприниматель заявил о готовности инвестировать средства в реконструкцию консервного завода в Минусинске, строительство центра протонной медицины в ФМБА, а также в центр международной торговли — получили предварительное добро.

В Минусинске также посетили предприятия по розливу воды. Однако качество воды оказалось недостаточным для импорта в Эмираты. По минеральному составу понравилась вода в Канске, однако нужны будут дополнительные исследования.

Добавим, за время посещения края шейху удалось застать как жару в +30 градусов в Минусинске, так и красноярский майский снег. По словам Рафаэля Шагаева, снегу арабский бизнесмен был очень рад.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены пресс-службой Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты

Предприниматель выразил готовность инвестировать в ряд масштабных проектов
Арабский шейх с руководителем торгово-промышленной палаты и администрацией Ачинского района
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства