NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Измученный жарой шейх из Эмиратов ищет в крае место под базу для массовых туров арабов

Измученный жарой шейх из Эмиратов ищет в крае место под базу для массовых туров арабов

Шейх из Эмиратов ищет место под базу отдыха с соколиной охотой

Вчера предприниматель посетил Ачинский район

Арабский шейх ищет место для ведения бизнеса в Красноярском крае.

Как сообщается на официальном сайте Ачинского района, вчера арабский предприниматель, председатель бизнес-компании Continental Group Мубарак Аль-Мансури посетил Ачинский район. Цель визита гостя — поиск деловых партнеров и мест для отдыха в Сибири. В ходе экскурсии он побывал на территории Белоярского и Ястребовского сельсоветов, по окончании встречи отметил инвестиционную привлекательность района.

Как уточняют в Центрально-Сибирской торгово-промышленной палате (ЦСТПП), шейх прибыл в Красноярск еще 26 апреля. Гостя интересуют инвестиционные проекты в сфере животноводства, туризма, розлива питьевой воды и производства строительных материалов. Помимо Ачинска гости также побывали в Минусинске, Балахтинском районе, на озере Тагарское, на ферме по разведению маралов и у артезианских скважин. Также запланировано посещение Канского района. В Сибири предприниматель пробудет до 5 мая.

Добавим, в феврале этого года президент ЦСТПП Рафаэль Шагеев также посещал Мубарака Аль-Мансури в ОАЭ. В ходе поездки шейх сообщил, что в Эмиратах «кругом пустыня, нет никакой растительности», тогда г-н Шагеев предложил бизнесмену «инвестировать в животноводство в Красноярском крае, где трава стоит до октября». После встречи в торгово-промышленной палате начали готовить предложение по производству мяса на пустующих площадках края с последующим экспортом в Эмираты.

Также в ходе февральской поездки была заключена договоренность наладить сферу туризма.

«Арабских коллег очень заинтересовала тема туризма, потому что летом у них воздух прогревается до +60 градусов, и в этот сезон арабы хотели бы массовыми турами ездить к нам, учитывая наши более благоприятные погодные условия. К тому же у нас есть все условия для охоты, а охота для жителей Объединенных Арабских Эмиратов — почти "профессиональное" хобби, в том числе и потому, что неотъемлемая часть их культурного наследия — соколиная охота», — рассказывали в ЦСТПП.

Добавим, по информации ачинского телеканала «Оса», в поселке Белый Яр под Ачинском рассматривается вариант налаживания производства чистой воды из скважины для поставки в Эмираты. Также идет выбор места под размещение летней резиденции и турбазы.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства