Город Девушка пошла под суд за экстремистские фото с Путиным во «ВКонтакте»

Девушка пошла под суд за экстремистские фото с Путиным во «ВКонтакте»

Суд оштрафовал жительницу Красноярска за фото со свастикой

Суд назначил штраф за фото Путина в форме фашистской Германии

Жительницу Красноярска оштрафовали и лишили ноутбука за фотографии Владимира Путина в военной форме фашистской Германии. Об этом говорится в материалах Октябрьского районного суда.

Страница красноярки в соцсети «ВКонтакте» привлекла внимание оперативников ФСБ 13 марта 2017 года. В фотоальбомах на всеобщем обозрении лежала целая коллекция картинок с фашистской свастикой. Одна картинка — коллаж, на которой президент Владимир Путин облачен в военную форму фашистской Германии. На другой запечатлена эмблема украинской организации «Правый сектор». Эта структура признана в России экстремистской и деятельность ее запрещена.

Выяснилось, что примерно за 1,5 года красноярка опубликовала на своей странице около 20 фотографий со свастикой. На 4 картинках президент Владимир Путин изображался с символами нацизма или вместе с Адольфом Гитлером.

Суд нашел в действиях красноярки пропаганду нацистской символики и экстремистских организаций (ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ). Подсудимую решили оштрафовать на 2000 руб. и конфисковать ноутбук.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства