Город Десятки красноярцев встретили поезд с легендарной военной техникой (фото)

Десятки красноярцев встретили поезд с легендарной военной техникой (фото)

Поезд «Армия Победы» прибыл в Красноярск из Иркутска | ngs24.ruПоезд «Армия Победы» прибыл в Красноярск из Иркутска | ngs24.ru
Поезд «Армия Победы» прибыл в Красноярск из Иркутска

В Красноярск прибыл поезд «Армия Победы»

В Красноярск прибыл поезд с образцами легендарной военной техники Великой Отечественной войны.

Поезд «Армия Победы» курсирует по стране перед Днем Победы не впервые. В этом году по инициативе министерства обороны запущено сразу 2 состава. Первый выдвигается из Пензы, а второй вышел из Иркутска и 1 мая прибыл на 1-ю платформу красноярского ж/д вокзала.

В составе поезда есть точно такой же вагон, в котором красноярцы отправлялись на фронт. В нем обустроен стенд с личными вещами советских солдат — тельняшками, кобурами, штыками, портсигарами. А также фотографии тех, кто сражался за родину.

На открытых платформах размещены образцы военной техники — танк Т-34, гаубица М-30, зенитная пулеметная установка. Потрогать и сфотографироваться у техники мог каждый желающий.

Забраться и рассмотреть технику на открытой платформе мог любой желающийЗабраться и рассмотреть технику на открытой платформе мог любой желающий
Забраться и рассмотреть технику на открытой платформе мог любой желающий
Несмотря на дождь, вокруг техники кружило больше десятка детейНесмотря на дождь, вокруг техники кружило больше десятка детей
Несмотря на дождь, вокруг техники кружило больше десятка детей

В 15:00 на вокзале лил дождь, но у поезда собралось несколько десятков красноярцев с детьми.

«У меня прадед воевал. Я еще застал советские фильмы о войне. А какие фильмы про войну будут, когда сын вырастет, я не знаю даже. Пришел вот показать в каких условиях и как воевали предки», — рассказывает красноярец Дмитрий.

В отдельном вагоне обустроен музей. В нем личные вещи тех, кто ехал в теплушках на фронтВ отдельном вагоне обустроен музей. В нем личные вещи тех, кто ехал в теплушках на фронт
В отдельном вагоне обустроен музей. В нем личные вещи тех, кто ехал в теплушках на фронт

Родители фотографировали малышей на фоне танковых пушек, молодежь делала селфи. На отдельной платформе песни эпохи войны исполнял ансамбль. В 17:00 поезд-музей должен отправиться из Красноярска в Новосибирск.

Из Красноярска поезд отправляется в НовосибирскИз Красноярска поезд отправляется в Новосибирск
Из Красноярска поезд отправляется в Новосибирск
НГС.НОВОСТИ


Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства