Город Красноярец похоронил свою собаку на газоне и поставил венок под окнами пятиэтажки на Львовской (фото)

Красноярец похоронил свою собаку на газоне и поставил венок под окнами пятиэтажки на Львовской (фото)

Когда местные жители стали возмущаться, хозяин собаки пригрозил выбить все стекла, если с могилкой что-то случится

Когда местные жители стали возмущаться, хозяин собаки пригрозил выбить все стекла, если с могилкой что-то случится

На правобережье Красноярска мужчина похоронил свою собаку прямо на газоне у жилой пятиэтажки и поставил венок под окнами, несмотря на протесты местных жителей. Об этом 29 апреля сообщили в пресс-службе городской полиции.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел вчера на ул. Львовская, 33. Изначально, как сообщает «7 канал», увидев сцену собачьих похорон, тревогу подняли местные жители. Люди рассказали журналистам: на иномарке подъехали двое мужчин, вырыли яму и положили туда сверток. Затем закопали. А сверху установили венок с синей ленточкой, на которой написано «На светлую память». Жильцы начали выражать протест, однако один из мужчин заявил им, что это его собака и «она будет покоиться здесь, потому что он так решил». При этом пригрозил выбить все стекла, если кто-нибудь выкопает труп.

По словам руководителя пресс-службы МУ МВД «Красноярское» Екатерины Росицкой, практически сразу после того, как похороны закончились и мужчины уехали, местные жители вызвали полицию. Полицейские приехали через пару часов вместе с криминалистами и решили яму раскопать — там действительно находились останки собаки.

«Эксперты-криминалисты достали пакет с останками животного. Все материалы переданы в Россельхознадзор для принятия решения», — заявила Росицкая. В этот же день, по ее словам, установлен и организатор похорон — мужчина рассказал полиции, что раньше жил в этом доме и гулял здесь с этой собакой, поэтому решил похоронить ее именно тут.

Теперь мужчине грозит штраф до 5 тыс. руб. По данным службы ветнадзора, хоронить животных на газоне, а тем более в пределах города, запрещено законом.

НГС.НОВОСТИ
Скриншот trk7.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства