перейти к новости

«Сбежать через 2–3 часа было невозможно»: красноярцы рассказали, за что любят и ненавидят Первомай

28 апреля 2017, 09:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
28 апреля 2017, 11:59
Помню, школьниками мы наламывали тополиных веток дней за 10 до парада ставили в воду, делали мелкие бумвжные цветочки на эти ветки, получалось прям как цветущая сакура... заводским коллективом было интересно на парад ходить, особенно в ожидании сбора колонны, народ пел, веселился, ну и "согревался", перед трибуной шаг колонны ускорялся до бега, с хохотом все бежали.... а потом... а потом собирались у кого-нибудь на квартире и праздник продолжался.... все это сплачивало...
28 апреля 2017, 10:24
Хотя 1 мая часто шёл снег, да - была атмосфера праздника и радости! как теперь ненавидят труд нынешние власть имущие. Им главное деньги хапать! Именно поэтому первомайская демонстрация трудящихся сейчас не привлекает высоких чиновников. Ведь они не трудящиеся!
28 апреля 2017, 11:28
Насчет того, что загоняли водкой - полная ерунда. Не было такого. С собой брали, мужики водку или что другое, женщины закуску. Пока доходили до трибун, некоторые так уже были хороши, что если бы не держались за тележки, то упали бы прямо перед трибунами. Милиция никого не хватала. После шествия были застолья, это правда.
Гость
28 апреля 2017, 11:24
Раньше были в основном большие заводы где была солидарность трудящихся, были соц соревнования, был культ труда. А сейчас маленькие офисы, конторки ООО, ИП и пр., которые по тихому имеют свою прибыль и хорошо.
Гость
28 апреля 2017, 12:03
В ВУЗе грозили исключением, на заводе сначала пугали выговором, потом стали давать отгул за выход на демонстрацию. Добровольцев не встречала))
Гость
28 апреля 2017, 16:20
неправда, что ненавидели- каждое прндприятие, цех, отделение делали украшение для колонны, чтобы отличалось и красиво было, а как весело покричать проходя мимо трибун, а в это время оттуда поздравляли и говорили об успехах в работе.Люди обьединялись, дружно весело было
Гость
28 апреля 2017, 16:26
Дааа, какие мы были , как избалованные капризные дети.Теперь пожинаем результат. Ешьте капитализм полной ложкой, дарраггие таварисчи!
Гость
28 апреля 2017, 18:55
Полная ерунда, что водку выдавали .Сами брали с собой .А после демонстрации , дома ждал праздничный стол , собирались родные ,знакомые.Люди были более открытые , была стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Гость
28 апреля 2017, 10:52
Факт на демонстрацию загоняли обязаловкой и водкой. После как КРАСМАШ проходил, шли уборщики бутылок, обычно два грузовика. Хотя все равно это время воспринимается с ностальгией, добротой и улыбкой.
Гость
28 апреля 2017, 10:58
А в Припяти в 86 тоже многие выходили.
Гость
28 апреля 2017, 11:12
помню помню это мероприятие. Еще студентом. Ходили с "подвесными баками". Было довольно-таки неплохо. А кто не пошел!!! Им не завидовали-применяли сануции
Гость