перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Люди верили - будет лучше»: как отмечали Первомай в советском Красноярске (фоторепортаж)

Гость
28 апреля 2017, 15:17
Мне демонстрации нравились, если была хорошая погода, в студентах ходили с удовольствием, хорошее настроение, общение с коллективом в другой обстановке, СССР вспоминаю с ностальгией, благодарностью, очень жаль, что развалили ДРУЖБУ НАРОДОВ....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 мая 2018, 14:45
А я горжусь что родился в СССР перво май был праздник труда. Было много плохого но было и много хорошего. И детство в СССР было действительно счастливым нас не разделяло материальное отличие друг от друга дружба была чище завести было меньше и отношения между людьми были добрее.
Гость
29 апреля 2017, 21:21
Надо заявлять властям о своих претензиях, иначе завтра вы станете окончательными рабами.На Первомай - со своими лозунгами и требованиями!Ура, товарищи!
1 мая 2018, 07:52
Я всё детство и юность ходил на 1-майские демонстрации, очень нравилось!!!
Гость
2 мая 2018, 22:50
Мало кто знает, зачем Первомай!?. За 8ми часовой рабочий день. Тогда страдал Пролетариат.
28 апреля 2017, 09:02
Пока наш народ проводит демонстрации в честь труда. Китайцы в свой 12ти часовой рабочий день поднимают экономику.
28 апреля 2017, 08:05
у нашего народа, к сожаленью, нет своего мнения и силы воли, сказали идти и хвалить коммунистов , идут, сказали ругать коммунизм идут ругать , ведь иначе же 29 рублей премии снимут и начальник ругать будет.....
Гость
1 мая 2018, 10:41
На фотографиях вижу толпы обманутых людей из разных поколений. Какие высшие цели преследовал праздник в начале и во что он превратился в наше время... выйти шариками потрясти разноцветными. И в глазах уже нет ничего...
Гость
1 мая 2018, 09:08
Зря люди верили,то что сейчас творится это просто словами не описать,хотя большинство народа это устраивает...
Гость
1 мая 2019, 08:30
Коммунисты даже здесь праздник повзаимствовали. А потом еще и сделади пнинудительным. Изначально жители Австралии выходили с требрваниями 8 часового рабочего дня. Потом подхватили праздник США и Канада, а потом уже и др страны. И в Российской Империи праздновали с конца 19 века.
1 мая 2019, 08:38
Читал газету "Красноярский рабочий" № 95 от 30 апреля 1930 года. Я думал только нацисты в Германии и бандеровцы в Киеве факельные шествия устраивали. Оказывается не только они. Опубликована конкретная програма откуда и куда комсомольцы с 21.00 должны шествовать с факелами по вечернему Красноярску. И еще. Если 1 мая праздник труда, то почему никто не работает?
1 мая 2019, 10:33
Посмотрел фото,навеяло ассоциацию с карнавалом в Рио, живут в фавелах,но весело!
1 мая 2019, 13:28
Ответы тоже учитывают