«Вы же в храме не пьете»: священники советуют обойтись без алкоголя и еды на могилах в Родительский день
24 апреля 2017, 17:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
24 апреля 2017, 19:05
И не только кошки и собаки, а еще бомжи и алкаши подтягиваются, некоторые бабушки говорят, сто они лучшие поминальщики
Гость
24 апреля 2017, 19:39
Не являюсь сторонников веры в бога как таковой, но идею осуждения пьянок на кладбищах поддерживаю. Лучше повода оскорбить память усопшего наверное не придумать.
Гость
25 апреля 2017, 09:49
Надо было ещё указать сколько стоит записка, не думаю что бесплатно священники возьмут.
Гость
25 апреля 2017, 08:28
А мы в храмы и не ходим, кто сказал, что мы должны соблюдать православные традиции, на этом погосте и мусульманские и католиков и иудеев и атеистов и язычников и т.д... Так что нечего навязывать своё православие хотя бы на кладбищах, делай, как сам считаешь нужным, а другим не указывай...
Гость
24 апреля 2017, 21:54
Мы, в храмах макаронного монстра пьём. И у нас разрешено сквернословие и секс до брака. Впрочем как и лечение у врача, а не у изображения, в нашем случаем макарон.
Хорошо бы ввели закон обязательного кремирования умерших, это будет хорошей мерой против пьянок на кладбище (пьют на костях, а на пепле вряд ли будет такое желание) и защита от трупного заражения через водные источники и экономия места, (а то скоро кладбища так увеличатся, что превратятся в "города"), а также уменьшатся расходы на захоронение.
Гость
26 апреля 2017, 02:23
А что же никто не предупредил, что машины не будут пропускать на шинном кладбище? И 90-летних стариков заставят тащиться на автобусах? Да я больше на Радоницу никогда не поеду на кладбище! И не надо стращать, что НИЗЗяя на кладбище есть-пить, мы с этим выросли, даже при коммунистах можно было, а теперь шипят по любому поводу, то это нельзя, то другое. Нет, зря мы своих захоронили на шинном, надо было на сельском погосте.
Гость
26 апреля 2017, 02:30
Радостно рапортуя об автобусах по кладбищу, что же ни один не сказал, что машины запретят пропускать? Лично мы развернулись и уехали.Спасибо департаменту городского хозяйства и администрации кладбища за испорченное настроение стариков.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%«Вы же в храме не пьете»: священники советуют обойтись без алкоголя и еды на могилах в Родительский день