перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Красноярец пытался продать через интернет-аукцион GPS-трекер и был оштрафован на 20 тысяч

19 апреля 2017, 20:47
Гость
Гость
20 апреля 2017, 16:08
Бог все видит и слышит. Разрешения людей ему не нужны.
Гость
20 апреля 2017, 14:13
Ещё легко отделался. Скажу страшное. Вся техника реализуемая на территории РФ должна проходить аккредитацию в ФСБ. Так что и за ноунейм телефон из Китая вполне неиллюзорно могут посадить если нет аккредитации этого телефона в РФ. Такие случаи уже были. Будьте осторожно.
Гость
20 апреля 2017, 14:11
Некоторые считают, что мы биороботы. То есть мы относимся к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения акустической и визуальной информации. У нас у всех нет лицензий находится в этом мире и получать негласную акустическую и визуальную информацию. Надо запретить человечество.
Гость
20 апреля 2017, 12:46
Тв магазе такой купить не проблема и никто магаз не щтрафует. На самом деле непонятно почему за жсп трекер наказали. С такой же легкостью можно за мобьльник с жпс наказывать
Afont

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2017, 11:39
Над чертогами айфончика квадрокоптеры с камерами летают и ничего.
Гость
20 апреля 2017, 10:43
просто кто то работать не хочет и сидит в интернете ищет таких преступников. а террористы спокойно взрывчатку находят где купить а наркоманы наркотики
Гость
20 апреля 2017, 09:31
Это рашка, детка
Гость
20 апреля 2017, 09:10
суды сейчас и так загружены, не хватает времени реальные дела рагребать, а они занимаются вот такой ерундой! Страна контрастов!
Гость
20 апреля 2017, 07:42
получается телефон тоже может быть как трекер, видеорегистратор, дтктофон. Берегитесь владельцы бу смартфонов)))
Гость
20 апреля 2017, 06:50
Устройства видеосъемки являются запрещенными если у них объектив размером с игольное ушко. (можно использовать для скрытой съемки)
Гость
20 апреля 2017, 00:48
при сталине бы на 10 лет закрыли,так что пусть радуется в какой замечательной стране МЫ живем
Гость
19 апреля 2017, 23:21
Суть одна и проста- для собственных нужд пользоваться можно, продажа запрещена! Это как крепкий алкоголь- употребление не запрещено, а реализация требует лицензии.
Гость
19 апреля 2017, 22:23
Авито и аукцион забит трекерами и что всех то не штрафуют?я сам продаю жду пока оштрафуют.
Гость
19 апреля 2017, 21:52
Действительно бред. А как же видеокамера, фотоаппарат? Да наконец телефон с камерой, ими тоже можно негласно получать акустическую и визуальную информацию. У продавцов лицензия, а покупатель тогда должен регестрироваться в компетентных органах. Как было с цветными принтерами в СССР.
Гость
19 апреля 2017, 21:35
В эту минуту на интернет аукционе: В продаже: Видеорегистраторов - 903 шт из них 152 б/у. GPS-трекеров - 113шт А штрафанули имено его одного. Мне кажется здесь личная неприязнь/добраться до человека по другому делу. Требую провести служебное расследование по этому делу. Очень уж подозрительно.
E00.KX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 21:26
Дебильный закон.
нЕкто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 21:21
глонас значит это нормально, эра-глонас тоже, а если кому нужен трекер, например для сигнализации, то это преступление? или для личного пользования покупать можно, а продавать уже потом нельзя? оштрафуйте тогда алиэкспресс,там таких вещей и продавцов тысячи.
Гость
19 апреля 2017, 21:12
Что за бред такой?!
Less

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2017, 20:58
Если я продала машину и видеорегик на фиг не нужен, я решила его продать а меня штрафанули, так получается?
Гость