Город В краевой больнице по-новому прооперировали пациента с гигантской грыжей (фото)

В краевой больнице по-новому прооперировали пациента с гигантской грыжей (фото)

После операции по новой технологии пациент быстрее восстанавливается

В краевой больнице Красноярска прооперировали пациента с гигантской грыжей.

По данным пресс-службы, к врачам обратился за помощью пожилой мужчина из северного района края. Он перенес несколько операций в районной больнице после ножевого ранения живота. «Впоследствии из-за несостоятельности брюшной стенки у него так широко разошлись мышцы живота, что кишечник буквально вывалился под кожу», — рассказывают в пресс-службе.

Ранее красноярские хирурги лечили гигантские грыжи, однако в этот раз была освоена новая технология.

Операция прошла на этой неделе. Суть операции для восстановления брюшной стенки — имплантации специальной сетки. В конкретном случае площадь сетки составила 60 на 72 см. По новой технологии протез имплантируется в брюшную стенку таким образом, что и грудная клетка, и живот у пациента более подвижны, ему легче дышать.

«Если раньше прооперированные пациенты неделю находились в отделении реанимации на искусственной вентиляции легких, то этот пациент на следующий день был отключен от аппарата и еще через сутки самостоятельно пошел», — сообщают в пресс-службе.

Добавим, новая технология была представлена красноярским врачам на мастер-классе руководителя центра хирургии Лечебно-реабилитационного центра Минздрава России Николая Ермакова.

За год в краевой больнице проходят лечение до 10 пациентов с гигантскими послеоперационными грыжами. Теперь им также будут проводить операции по технологии, позволяющей быстрее восстанавливаться пациентам.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com (1), medgorod.ru (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства