Город Желающие пожениться 07.07.2017 обрушили портал госуслуг шквалом заявок

Желающие пожениться 07.07.2017 обрушили портал госуслуг шквалом заявок

Мест на красивую дату уже не осталось

В Красноярске желающие пожениться 07.07.2017 обрушили портал госуслуг своими заявками. Об этом корреспонденту НГС.НОВОСТИ рассказала руководитель Дома семейных торжеств Инна Ерошина.

Напомним, сейчас загсы принимают заявление максимум за 2 месяца до предполагаемой даты регистрации. Через портал госуслуг можно отправить заявку за 3 месяца до свадьбы. Запись на 7 июля на портале открылась в минувшую пятницу.

«Мы 7 апреля, когда открыли дату, не могли долго понять, почему она не заполняется. Оказалось, что при огромном количестве желающих просто произошел обвал портала, он не справился с таким количеством заявок», — рассказывает Инна Геннадьевна.

Желание зарегистрироваться 7 июля в Доме семейных торжеств выразили более 500 пар. Однако фактически места получили только 18. Похожая ситуация сложилась и в других загсах города. В Октябрьском районе заявки на 7-е число поступали в течение шести дней, сегодня было занято последнее «окно». Одно время пока забронировано, но не подтверждено.

В загсе Железнодорожного района, где, по словам руководителя, совершается наименьший процент регистрации браков, 7 июля также уже расписано полностью.

Сами специалисты рекомендуют относиться к датам спокойнее и не гнаться за красивыми числами.

«К сожалению, такие красивые даты всегда вызывают огромный ажиотаж, мы это пережили много раз. В этом году все 7-е и 17-е числа будут пользоваться популярностью. Мы, по мере возможности, откликнемся, но чисто физически всех желающих зарегистрировать не сможем. Но, я считаю, это очередная выдумка новобрачных, глупо надеяться, что дата влияет на счастливую семейную жизнь. К тому же 7 июля как раз выпадает на Ивана Купалу, а ведущие, рестораны и фотографы неимоверно задирают цены из-за ажиотажа. Поэтому я настоятельно рекомендуют выбрать новобрачным другой день», — поделилась Инна Ерошина.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства