Город «Думал, что бабушка отошла»: переехавший пенсионерку маршрутчик объяснил аварию невнимательностью

«Думал, что бабушка отошла»: переехавший пенсионерку маршрутчик объяснил аварию невнимательностью

Автобус задним колесом наехал женщине на ногу, сломав ее

В Красноярске водитель автобуса № 83, который накануне переехал пенсионерку, объяснил аварию своей невнимательностью. Об этом НГС.НОВОСТИ 11 апреля сообщили в департаменте транспорта.

Напомним, авария произошла днем 10 апреля на остановке «ул. Белинского»: 80-летняя женщина вышла из автобуса 83-го маршрута и пошла в попутном направлении. Далее автобус совершил наезд. Ранее очевидцы утверждали, что колесо оторвало женщине щиколотку, но в департаменте пояснили, что это был открытый перелом ноги.

Как рассказали в ведомстве, водителю 25 лет и уже два года он работает на предприятии. По словам работодателя, никаких претензий к нему ранее не предъявлялось. Мужчина пояснил: в зеркало видел, что пострадавшая женщина вышла из автобуса и даже на несколько шагов отошла от него, после чего он закрыл двери и продолжил движение, смотря в левое зеркало. Но когда услышал крик, остановился. До приезда «скорой» водитель вместе с кондуктором и пассажирами оказывали женщине помощь. Со вчерашнего дня водитель отстранен от работы.

Как сообщает источник НГС.НОВОСТИ, пострадавшей пенсионерке ампутировали часть травмированной ноги.

НГС.НОВОСТИ

Фото группы «ЧП Красноярск» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства