Город «Свалки и незаконная торговля»: на решение проблем «Бадалыка» выделяют 24 миллиона

«Свалки и незаконная торговля»: на решение проблем «Бадалыка» выделяют 24 миллиона

Решено провести инвентаризацию павильонов и закрепить ответственных за наведение порядка

В Красноярске назвали главные проблемы кладбища «Бадалык» и выделили деньги на их решение.

Напомним, в ноябре прошлого года был создан совет по похоронному делу при администрации Красноярска. В мэрии сообщили, что он будет рассматривать гражданские инициативы, определять границы кладбищ, изучать состояние похоронного дела в городе и координировать деятельность похоронных предприятий.

Вчера, 10 апреля, состоялось выездное совещание совета на кладбище «Бадалык». В ходе рейда общественники и депутаты выяснили, что основные проблемы кладбища — несанкционированные свалки и незаконная торговля. Председатель совета Андрей Козиков также отметил, что на «Бадалыке» не работает освещение, на дорожках между секторами практически нет асфальта, а также отсутствует реестр могил Героев Социалистического Труда, Героев Советского Союза, заслуженных и известных красноярцев.


В результате было решено провести инвентаризацию всех павильонов и ревизию прилегающих к «Бадалыку» земель, а также закрепить ответственных за наведение порядка. Уже на днях там должны появиться новые указатели с номерами секторов. Для уборки общих территорий, воинских захоронений и памятников культурного наследия планируют привлечь волонтеров.


Общественники также отметили, что в прошлом году на содержание кладбища — вывоз снега, ремонт дорог и ограждений, обрезку деревьев — выделялось 15 млн руб., в этом году сумма будет увеличена до 24,8 млн руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства