перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Сама собирает шкафы и копит на машину с пенсии в 10 тысяч»: мама из Красноярска восхитила своей историей (фото)

Гость
6 апреля 2017, 18:31
Я знаю эту женщину, ее семью. Я ей звонила, спрашивала. Она никого о помощи не просит. Она подрабатывает на дому, букеты делает, зимой валенки катает, вяжет. А если попадется дельный заказ на мебель, то и за эту работу берется.Это правда, она умеет делать мебель, старший сын ей помогает, младший сын больной. Насколько я знаю, она кроме пенсии льготы никакие не получает, как некоторые пишут. Т.к. она не считается матерью -одиночкой. Но еще раз повторюсь, я с ней разговаривала, она не просит помощи ни у кого. Дарья про нее написала,показать что какие бывают мамочки с ребятишками больными, это решение Дарьи, но не просьба Натальи. А про машину я вставлю свои пять копеек: она идет к цели купить машину, не для того чтобы кататься, она ребенка без такси не может никуда отвезти.Они ездят каждый раз на лечение, на обследование, на занятия и постоянно платят за такси. Я очень огорчена что есть люди с такими неадекватными мнениями( я про написанное выше). У нее высшее образование, она у нас молодец, она крутится и вертится чтобы детей своих наравне одевать и обувать.
3 апреля 2017, 18:36
Купить машину это значит постоянно откладывать деньги на дополнительные расходы для её обслуживания а это деньги и ещё какие. Мечта так и останется мечтой.
3 апреля 2017, 19:08
Но размер пенсии кто-то с какой-то целью "приуменьшил" в 2 раза! Раз не работает,значит пенсия+по уходу=22-23.000. Сама получаю,но без "по уходу",т.к. работаю :)
Гость
4 апреля 2017, 10:04
а что умеет героиня? образование? опыт работы какой-то есть? может удаленную работу какую-то предложить можно ей. даже за еще 10тр ну так уже не плохо)
7 апреля 2017, 18:53
В первоисточнике Дарья хотела показать людям, что как приходится мамочкам, которые вынуждены жить на пенсию, какими они становятся сильными, руки не опускают, детей своих лечат как могут. И подрабатывают.Она хотела на моем примере показать, что например у меня профессия мебельщик(конструктор) в прошлом, что я не опустила руки, не сдалась, что я живя на пенсии с детьми, еще делаю мебель, причем мебель с нуля, начиная с чертежей, расчетов, и заканчивая установки.Что мамочки с больными детками, не боятся ни какой работы.Что стараются сделать так, чтобы семья пусть и неполная ни в чем не нуждалась. А люди которые захотели помочь, они помогли, молча, кто то деньгами, кто то простым теплым сообщением, кто то советом.Это я пишу для того, что вместо меня могла быть другая мамочка, пусть она не умеет изготавливать мебель, но умеет охотиться, умеет заработать не страшась ничего. Это ведь совсем не плохо.
Гость
3 апреля 2017, 21:22
В нашей стране мамы детей- инвалидов, те, кто сами их воспитывает -это сплошные героини. Чтобы узнать и,главное, добиться положенных выплат и льгот, надо просто быть бронетранспортером, по чесноку редко какой социальный деятель предоставит что-то. Стараются отобрать детей в интернат, там на них в год идет выплата до 500 тыс.в год. Платили б нашим семьям такие деньги, наверно бы и отношение к инвалидам стало добрее.
Гость
3 апреля 2017, 18:53
на ребенка инвалида думаю все равно дают пенсию дополнительно, значит не на 10 тыс все же живут
Гость
3 апреля 2017, 18:56
История добрая конечно. Но почему 10т пенсия? Где отец и алименты? Если мать одиночка с ребёнком инвалидом, тоже есть выплаты. Может женщине лучше не на машину копить, а на хорошего юриста, который поможет со льготами разобраться..
3 апреля 2017, 23:42
Пишите номер куда отправить деньги. Женщины сильнее мужчин в таких ситуациях. Мужа разыскать и пусть алименты выплачивает. Мало ли что ему не нравится? На двоих деток 33 процента от зарплаты должны приставы перечислять. Если несколько лет не платил, может и на автомобиль хватит.
3 апреля 2017, 18:53
кстати,машину покупала так же,но только с пенсии сына копили.Ноу проблемс! Накопит,было бы желание.
Гость
4 апреля 2017, 08:13
Есть хорошая фраза на этот счет: хочешь помочь человеку-дай ему не рыбу, а удочку. Не в коем разе не пытаюсь навязать свое мнение, но как подметили выше-помощь такого плана волновая, а жить и кормиться надо все 365 дней в году (не выборочно), поэтому работа (альтернатива: надомная, посильная, без отрыва от семьи) маме нужна.
7 апреля 2017, 18:04
Наталья! Добрый день! Если укажете номер карты- многие помогут. Желаю вам всего доброго и только доброго! Ну о отм, что у вас нет жилплощади написано в статье. О том, что вы не справляетесь судят не по одежде, а по 10 000, опять же указанных, значит дети питаются не досыта . И дети не должны нуждаться и должны иметь жилплощадь. Если нет, то встать на очередь и если отец их выписал из квартиры-что не по закону, но всякое бывает, льготникам предаставляют и жилье и участок для огорода. И сыночек ваш старший должен иметь отдельную комнату. Может быть для этого переехать в сельскую местность, там быстрее предоставят жилье. А размещать в интернете информацию про вас, вае равно где, на страничке или здесь, нужно было спрашивать вашего разрешения, если вы против этого. Своим друзьям можно лично отправлять информацию и фотографии. Интернет это уже mass media и будьте готовы к любому восприятию. Люди разные. Вам желаю только добра и помощи от ваших друзей, родственников. И если бы они вам помогали, ситуация была бы иная, думаю.
Гость
3 апреля 2017, 19:53
10 тыс.руб. от государства матери-одиночке с двумя несовершеннолетними детьми, один из которых инвалид. Вот он результат 17 летней работы правительства. Наверное единственного правительства в мире, чьи чиновники попали в списки Форбс начав свое "служение" народу.
3 апреля 2017, 18:29
Может сначала нужно было накопить на квартиру, машину и прочее, а уже потом заводить двоих детей?
7 апреля 2017, 17:26
Здравствуйте всем! Спасибо всем неравнодушным людям, которые переживали за меня и мою семью. Пишу я, Морозова Наталья. Письмо об удалении статьи я послала. Первоисточник удален. Для Jenevieve, я отвечу : Я справляюсь со своей семьей, своими детьми. Никаким журналистам я не позирую. Это фотографирует моя знакомая меня, которая была у меня в гостях. Если меня судят по тому как я одета, обьясняю, я в домашней одежде, у меня дети в домашней одежде, у меня в гостях моя хорошая и добрая знакомая. Когда вы ждете друга в гости на чай, думаю вы не одеваете вечернее платье. У меня самой вопросы, откуда взялась информация что меня муж выписал, что у меня нет жилплощади? Кто это придумал? Мне родные помогают и вообще мы родные друг другу помогаем. Дарья хотела написать статью у себя на странице, чтобы своим друзьям показать что бывают сильные мамочки даже с больными детьми. То что с ее страницы информация попала сюда, и как попала сюда, мы не знаем. Но я не буду лазить по всем сайтам, искать о себе информацию, и разбираться.У меня без этого есть чем заняться. Никто не лукавит. Всем спасибо большое за советы, за пожелания, за заботу. Я ценю людей у которых добрая душа и которые переживают за других. Я надеюсь не будет больше комментариев.
Гость
3 апреля 2017, 22:32
Сумма 10т.р. написана, потому, что гостинка съемная, вот и получается за вычетом аренды... Ситуация действительно у Натальи сложная, но духом никогда не падала и была сильной. От мужчин вообще странно слышать негативные рассуждения(выше)...насколько я знаю, папа их не смог принять ребенка инвалида и сбежал((
3 апреля 2017, 18:51
Я тоже делаю сама все,и ремонт,и мебель сборка,и забор на даче и не считаю это чем-то заоблачным,если руки есть,зачем искать им замену. Мне это по душе,сейчас любой инструмент доступен.И когда был рядом мужчина...не доверяю никакую работу никому.Нас таких много,это нормально.В космос женщины летают-вот гордость,а шкаф собрать....ерунда.
Гость
3 апреля 2017, 21:16
Зайдите в сбербанк с паспортом. Пять минут и карта "МОМЕНТУМ" готова.Не именная. Но и за обслуживание платить не придется. И желающие вам помогут материально...
Гость
4 апреля 2017, 01:50
Шкаф скорее всего старший сын собирал, а она ему помогала. На счёт машины, здесь сомнительно, что её надо обслуживать. Очень затратно. Даже на отечественный авто. Лучше договориться у кого за городом есть что-либо, чтобы выезжать, сын старший будет помогать, хоть и не в своём хозяйстве, но будет. Всё на изъявлении самих красноярцев.
13 апреля 2017, 12:53
Друзья, хочу поддержать чудесную Маму Наталью. У которой хватило смелости открыто здесь высказаться. Прояснить ситуацию. Мы лично знакомы, не очень близко, но тем не менее. Могу сказать, что это прекрасная, заботливая мама, нежная, внимательная, любящая. Я видела как она общается с младшим сынишкой. Как она его чувствует, как они друг друга чувствуют. Это просто восхитительно! Мне не мало приходилось участвовать в разного рода помощи. Из опыта появился определенный фильтр, который отсеивает случайный людей, потребителей, лентяев, мошенников, нахлебников и т.п. Так вот Наталья - это тот человек, которому ХОЧЕТСЯ помогать, хоть она об этом и не просит. Трудолюбивый, добрый, жизнерадостный, любящий, ответственный, скромный. Друзья, пожалуйста, будьте добрее и внимательнее к ближним. Прежде чем делать какие-то выводы и произносить их вслух как из пулемета, подумайте, проверьте информацию. Своими комментариями вы обидели не мало хороших людей. Совершенно незаслуженно. С уважением, Александра Пьяных
7 апреля 2017, 18:42
То что написали, так это с пенсии. В расчет не бралось, что я подрабатываю и что мне помогают родные. Не забывайте что это мои дети, я никогда не допущу, чтобы мои дети сидели голодные или нуждались в самом простом. Всего вам доброго и спасибо.))))