Город Красноярский детский хор взял 1-е место на международном конкурсе в Испании (видео)

Красноярский детский хор взял 1-е место на международном конкурсе в Испании (видео)

Красноярский духовный хор «София» стал победителем международного конкурса «Золотые голоса Монтсеррат» (Льорет-да-Мар, Испания). Об этом нам рассказала художественный руководитель хора Елена Плеханова.

Юные хористы завоевали 1-е место в номинации «Церковная и духовная музыка», обойдя японцев и чехов. Всего в конкурсе участвовало 28 коллективов из 17 стран.

«В конкурсе мы участвовали впервые. Сначала были решительно настроены на победу. Но когда увидели уровень других коллективов, уже были не так в ней уверены», — рассказывает Елена.

На конкурс отправилась лишь часть коллектива — 18 юношей и девушек в возрасте 13–20 лет.

Специально для этого выступления ребята выучили «Тело Христово» Антона Брукнера, а также исполнили «Блажен муж» Анатолия Гринченко.

За победу коллективу вручили диплом участников фестиваля, сделанный на золотом листе, кубок и сертификат на участие в конкурсе в следующем году. Отметим, стоимость участия (оргвзнос) составляла 200–250 евро.

Справка: Муниципальный детско-юношеский хор «София» был образован в 1991 году. В составе 30 хористов в возрасте от 13 до 20 лет. За время существования хор стал лауреатом и победителем 9 международных фестивалей и конкурсов.

НГС.НОВОСТИ


Фото и видео со страницы «ВКонтакте» vk.com/choir__sofia
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства