Город Приостановлена выплата компенсации по оплате за детсад в Красноярске (фото)

Приостановлена выплата компенсации по оплате за детсад в Красноярске (фото)

Теперь на компенсационные выплаты могут рассчитывать лишь нуждающиеся семьи

В Красноярске приостановили выплату компенсации за детсад.

Сегодня в детсадах города появились объявления, в которых сказано, что «с 26 марта выплата компенсации будет приостановлена для утверждения регламента необходимых документов». В краевом минобразования пояснили — в конце 2015 года был принят федеральный закон, согласно которому на компенсационные выплаты могут рассчитывать лишь нуждающиеся семьи. Сейчас выдача денег приостановлена для утверждения порядка выплат.

«Критерий нуждаемости — это 1,5 прожиточных минимума на 1 члена семьи. В Красноярске прожиточный минимум около 10 800 руб., получается около 16 тыс. на человека. Поэтому если на трех членов семьи доход не превышает 50 тыс., им будет назначена соответствующая выплата, если превышает — они не будут ее получать. Размер выплат не изменится», — рассказали в минобразования.

Отметим, нововведение коснется лишь тех, кто ранее в детсад не ходил. Те, кто получал выплату, продолжат получать ее по старой схеме — 20 % от родительской платы за одного ребенка, 50 % за двух и 70 % за трех. Напомним, плата за детсад в Красноярске составляет 1490 руб. в месяц.

В минобразования сообщают, что выплаты должны возобновить уже в апреле.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com (1), НГС (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства