Город Мэра Акбулатова назвали хорошим общественником и назначили в совет при Путине

Мэра Акбулатова назвали хорошим общественником и назначили в совет при Путине

В мэрии объяснили, почему на эту должность выбрали именно Акбулатова

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов вошел в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления. Указ опубликован на официальном портале правовой информации 29 марта.

Согласно положению, совет является совещательным органом при президенте, созданным для совершенствования местного самоуправления. Его задачи — развитие местного самоуправления и определение его направлений, обеспечение взаимодействия органов госвласти, власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, а также рассмотрение проектов федеральных законов по вопросам местного самоуправления.

Как пояснили в пресс-службе администрации Красноярска, работа в рамках совета будет вестись в постоянном режиме, членам совета будут отправляться документы и инициативы. Однако это не помешает главе эффективно управлять городом.

«Эдхам Шухриевич является руководителем Совета муниципальных образований Красноярского края, президентом ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов, и вообще он человек очень работоспособный», — пояснили в мэрии.

Там также отметили, что Акбулатова выбрали на эту должность не случайно. Причиной стало активное развитие гражданских инициатив в городе.

«Красноярск — это один из городов России, где очень активно развиваются гражданские инициативы, работают общественные организации, у нас более 3000 некоммерческих организаций различной направленности, очень активные горожане, создана общественная палата города. Есть сразу несколько ключевых аспектов, которые являются ориентиром для других городов России», — рассказали в мэрии.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства