Город Коллеги осужденного на 12 лет за насилие над школьницей вожатого в «Соколе» заявили о его невиновности (видео)

Коллеги осужденного на 12 лет за насилие над школьницей вожатого в «Соколе» заявили о его невиновности (видео)

Как рассказали коллеги осужденного парня, девочка могла оклеветать вожатого, чтобы привлечь к себе внимание

В Красноярском крае коллеги вожатого детского лагеря «Сокол», осужденного на 12 лет колонии за насилие над 10-летней девочкой, заявили о его невиновности. Соответствующее видео Виктор Полозов и Дмитрий Прошкин опубликовали 23 марта.

Напомним, об инциденте в оздоровительном лагере «Сокол» стало известно в августе прошлого года. По версии следствия, 5 августа в учреждении проходили праздничные мероприятия в связи с окончанием смены. Трое вожатых выпили, после чего один из них вошел в спальню к девочкам. 22-летний парень совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего подростка, но девочка оказала активное сопротивление, вырвалась и убежала. Вожатого уволили, сам парень в разговоре с НГС.НОВОСТИ заявил о своей невиновности, однако суд признал его виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к лицу, не достигшему 14-летнего возраста) и приговорил к 12 годам колонии. Приговор в законную силу не вступил.

Как рассказали коллеги осужденного, в ту ночь две девочки ходили по корпусу, а две вожатые на них накричали. Парень же заступился за них, после чего отвел в их комнату и уложил спать. В ту же ночь одна из девочек позвонила родителям и рассказала, что вожатый был пьян и надругался над ней. Родители тут же позвонили начальнице лагеря, и та «пресекла происходящее». Через три дня родители девочки написали заявление в полицию.

«Была экспертиза, которая не нашла никаких следов насильственных действий на девочке, все очевидцы, в том числе и подруга этой девочки, рассказали совершенно другую версию. Первый суд оправдал его. Но потом, судя по слухам, "сверху" поступил указ посадить парня — дело резонансное, показывали на Первом канале. Мне эти две девочки-вожатые писали, чтоб я его избил», — рассказал НГС.НОВОСТИ Виктор Полозов.

Также, по словам Виктора, он вел занятия по физкультуре в школе, где учится девочка, и не раз замечал, что она пытается привлечь к себе внимание: плохо себя ведет на уроках и подбивает на такое же поведение других детей. Кроме того, девочка уже обвиняла в таком же преступлении еще одного педагога, но тогда дело раскрутить не удалось.

Сейчас молодые люди планируют вести свое расследование, чтобы собрать доказательства того, что 22-летний парень не виноват в преступлении.

НГС.НОВОСТИ

Видео Виктора Полозова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства