Город Лесосибирец расправился с другом и сжег его комнату за отсутствие приглашения на свадьбу

Лесосибирец расправился с другом и сжег его комнату за отсутствие приглашения на свадьбу

Подозреваемый взят под стражу и в ближайшее время предстанет перед судом

В Красноярском крае обиженный на то, что его не пригласили на свадьбу, друг жениха устроил поножовщину и сжег комнату в общежитии. Об этом в четверг, 23 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Как рассказали в ведомстве, в декабре прошлого года в дежурную часть полиции Лесосибирска обратилась женщина, которая сообщила, что ее жениха ранили кухонным ножом. Прибывшая на место инцидента следственно-оперативная группа установила, что молодая пара, находясь у себя дома в общежитии, с друзьями обсуждала детали предстоящей свадьбы. В ходе беседы в компании произошел конфликт. Один из гостей был раздосадован тем, что его не пригласили на свадьбу, и, угрожая убийством, нанес молодому человеку порезы кухонным ножом, после чего скрылся.

На следующий вечер, будучи пьяным, он снова пришел в комнату к будущим молодоженам и поджег ее. В результате пожара пострадало муниципальное имущество, стоимость восстановительного ремонта которого составляет более 130 тыс. руб., и уничтожено личное имущество жильцов на общую сумму свыше 55 тыс. руб.

Вскоре после этого полицейские задержали подозреваемого — им оказался ранее судимый 24-летний лесосибирец. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет. Также следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сейчас подозреваемый взят под стражу и в ближайшее время предстанет перед судом.

НГС.НОВОСТИ


Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства