перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Красноярца перепутали с тезкой и приписали в Сбербанке поручительство по кредиту в 340 млн

Гость
21 марта 2017, 17:33
Повезло что тёзка Александра оказался добропорядочным плательщиком. Но я уверен что это как только у того возникнут проблемы наш Александр их тоже получит. Таков Сбербанк.
21 марта 2017, 19:38
ИНН , паспортные данные, проверка СБ - нет не слышали, у нас и подписи крестиком ставят!
21 марта 2017, 16:43
Сбер рулит и бибикает! Хорошо хоть закрытые кредиты у него числятся, а то бы и заставили еще выплачивать 40 или даже 120 млн ))))))) З.Ы. Это было бы смешно, если б не было так грустно....
Гость
21 марта 2017, 17:53
А я бы на Месте Фёдорова иск вчинил за раскрытие персональных данных и банку и порталу, ибо нужно сначала думать, а потом цифры озвучивать. Ладно пострадавший - он то в шоке и в непонятке, а остальные то эксперты и специалисты.
Гость
21 марта 2017, 20:00
А дата рождения у них тоже совпала? И проживают по одному адресу? Ну чем не сценарий для кинофильма?
21 марта 2017, 16:58
в нормальной бы стране банк бы сам предложил компенсацию,а не обращайтесь в суд,а там как настроение у судьи будет.У меня обратная ситуевина брал кредит выплатил его быстро. решил забрать не использованную страховку а мне сказали что у вас было 2 недели для обращения после получения кредита и обращайтесь в суд если хотите но вам не чего не светит и без страховки кредит не оформляли
22 марта 2017, 00:18
Ни капли не удивлена, что Сбербанк не компенсировал свою ошибку перед мужчиной материально. Более раскрученного и при этом более жадного банка, чем зелёный, кажется, не существует.
Гость
21 марта 2017, 21:44
Сбер как всегда, в своем репертуаре!!
Гость
21 марта 2017, 19:42
Одинаковые ФИО и почти все цифры в серии-номере паспорта. Какое тут совпадение? Математическая вероятность такого события 0.00000000001%. Получается, что на 99.9999999999% это подстроено. Похоже хотели намеренно не возвращать 340 млн, "мутили схему", а поручителем назначить стороннего человека, чтобы был крайним и на кого можно будет "шить". Особенно настораживает что кредиты брались по нарастающей : 40 млн, потом 120 млн, для хорошей кредитной истории и обосновании кредита на 340 млн. Классика!
Гость
22 марта 2017, 12:49
Теперь страшно иметь дела со сбером..
22 марта 2017, 15:45
С меня сбербанк тоже крови попил, судились года три с ним, поручительство от моего имени с чьейто подписью и невыплаченный кредит хотели повесить на меня, пришлось два раза заказывать экспертизу почерка и в прокуратуру обратиться, но даже после положительного решения суда пару раз дергали приставы к себе
Гость
21 марта 2017, 16:42
1. Не брать кредиты и не идти в поручители, 2. Зарплату сразу всю снимать до копейки, 3. Хранить деньги только наличкой
Гость
22 марта 2017, 07:43
На компенсацию мне кажется просто необходимо подать, в любом случае может компенсацию и не дадут, но за все издержки заплатят. Юриста например и т.д.
Гость
22 марта 2017, 12:02
Оборзевший до беспредела банк. Если банкомат зависает и съедает деньги жди возврата пару недель . И никаких процентов за пользование не начисляет. Чем быстрее сбер поставят на место тем легче будет стране. Открыто рубит страну.
Гость
22 марта 2017, 14:48
У меня была подобная история, когда делал разрешение на оружие. Мне тогда отказали по причине нескольких судимостей, которых у меня нет. При разборе полетов оказалось, что в Краснодарском крае живет тип с совпадением имени, отчества, фамилии, года рождения и месяца, но только разные числа месяца. Так вот это дядька оказался антисоциальный индивид со шлейфом всевозможных судимостей. После ситуация разрешилась, но думаю "большой брат" за мной наблюдает более пристальнее.
Гость
22 марта 2017, 20:50
что то зачастили в банках такие "ошибки" с тезками.
Гость
24 марта 2017, 12:29
У меня была подобная ситуация с банком "КАНСКИЙ" и вероятность такого совпадения в таком маленьком банке просто НЕВОЗМОЖНА. Скорее всего, это схема вывода денег менеджментом банков. Успокаивает что дни банка "КАНСКИЙ" похоже сочтены, т.к. они перестали выдавать вклады клиентам, думаю отзыв лицензии не за горами!