«Мне надо работать до гроба»: красноярские пенсионеры стали чаще жаловаться на маленькую пенсию
16 марта 2017, 09:14
Гость
17 марта 2017, 02:46
А Ачинскстрое потеряли весь архив, у меня там мать работала, пятнадцать лет стажа коту под хвост и пенсия стала 8800. С ней кстати Шойгу вместе работал, ну хоть ему глядишь пенсию не срежут.
Всё хорошо, Крым наш, и работать будем до гроба да голосовать двумя руками и ногами, за правящую партию.
Гость
16 марта 2017, 16:19
Кому то гроба работать, тут дай бог до пенсии бы доработать и дожить.
Гость
16 марта 2017, 13:42
Под каждой остросоциальной темой обязательно появляется пяток комментариев в духе "вы сами голосовали за эту власть". Вам не надоело? Или вы всерьез искренне верите, что выбрав людей с другими фамилиями, город в частности и страна в целом расцветут и будет всем счастье?
Гость
16 марта 2017, 12:57
Стаж работы на КРАЗе 28 лет ,вышел на пенсию в 50 лет,пенсия 10 800.
не смешите меня, в серой зп они увидели все беды. а ничего что накопительная часть замораживается 4 года подрят и все деньги с вашей зп которые списываются в накопительную часть эту саму часть не увеличивают? ничего что это только на моей память уже 3ий раз смены системы пенсии и в 2018 её опять реформируют, ничего что 20 лет назад мы вообще жили в другой стране? ничего что пенсия даже не индексируется на те цифры что обещали? не льстите себе, белая зп вашу пенсию не увеличивает
Гость
16 марта 2017, 12:22
В этой стране, высшие чины в правительстве, чьи прямые обязанности это повышение благосостояния народы, повысили только свое личное благосостояние. Причем за наш счет. Посмотрире ролик на Ютюбе "Он вам не Димон". О каком Димоне идет речь думаю всем понятно.
Гость
16 марта 2017, 10:46
Средняя пенсия США 1200 USD ,средняя пенсия Германии 800-1000 euro
Гость
16 марта 2017, 10:37
В начале 2015 оформили пенсию по старости. При расчете сказали какие-то балы, но у вас может быть только другая валичина балов, что ниже в два с лишним раза.
мой бывший директор тоже ушел на пенсию по старости.Интересно, у него тоже такая же позорная пенсия (13590р. на сегодня).
Гость
16 марта 2017, 10:32
Традиционные агитаторы некого политического движения, наконец-то начали испытывать последствия своего выбора и неприемственности перемен. Ну в 18-то году надеюсь сможете перебороть свои привычки.
Гость
16 марта 2017, 10:11
пенсия 5600р
Гость
16 марта 2017, 10:10
Лично я например не работаю официально а так сам по себе кручусь верчусь )) на новую квартиру и нормальную машину заработал и не имею не кредитов не ипотеки . А когда работал почти 8 лет в больнице у меня была Жигули 6 модели за 62 тыс которые я взял в кредит )) зарплата тыс 15 примерно из которой надо было платить кредиты за бытовую технику вообщем жил можно сказать в долг )) это я к чему говорю на официальную работу даже за 30 тыс меня не затащишь уж лучше я сейчас буду как то крутится обеспечивать себя и свою семью чем работать как положено за копейки . Может я в чем то и не прав простите но для меня это лучший вариант ! Медведев .Д.А . ясно сказал : " А вы держитесь товарищи учителя "
Гость
16 марта 2017, 10:09
Не завидуйте и с ванкорской зп пенсию большую не начислят-потолок есть. Я и на севере всю жизнь и по белой и заработок хороший был, а начислять стали-потолок. А в 2016 году пенсию северянам добавляли, все сми расписали, но почему то в таинственных балах, в рублях не прибавилось
Гость
16 марта 2017, 10:07
А если предприятие на котором работал человек часть документов не передал в архив, а просто сжёг. Чем человек виноват? Если бы документы сохранились пенсия была бы 10 тыс. у меня и 13 тыс у мужа, а так мне -6100, мужу - 9500. А за действия в период перестройки - крайних вообще нет.
Гость
16 марта 2017, 09:56
да ладно!это "временные"трудности!скоро как поднимемся!как встанем с ....,!главное любить президента.и единую россию!и всегда поддерживать их!и голосовать за них!а в благодарность они еще что ни будь "придумают"чтоб нам весело жилось!а пока не надо им мешать "работать"!!!!маленькие пенсии.и маленькие зарплаты это такая мелочь по сравнению с тем что мы делаем в разных странах.где"воюем и ставим все неправильных на место где"помогаем"а нас потом за это проклинают.в общем не внутренних проблем властям"нашим"!
Денег нет? И что? Их нигде нет.. В бизнес идите,если мало пенсии. А на НЕТ, на Руси и суда нет. Чего вы хотите, пенсионеры? Почему умиляясь величию такого хорошего и справедливого, вы продолжаете бросать бюллетени в урну, а как только получаете маленькую пенсию, вините абстрактного чиновника? Абсурдность ситуации,когда прожиточный минимум 10тыс., а зарплата и пенсия МЕНЬШЕ прожиточного минимум, вас же не пугает. Вы горячо преданы доброму царю и его команде. Вы их десятилетиями воспеваете, кляня местечковых чинуш, про злодейства которых он, добрый не знает просто. А вот у них,все цифры сходятся, всё по закону. А значит, ваша пенсия и не должна обеспечивать вам достойную старость. Ну,если она ниже,чем та сумма,на которую ещё как-то можно прожить.. Если по Сергию, вам не достающую часть надо просто в храме домаливать, может поможет выжить.
Ещё вас не удивляет, что законна абсурдность ситуации,когда человек ЗАРАБОТАВ пенсию, работает, платит налоги и претерпевает ущимления в части индексаций.. Задумайтесь! Законно! Вы уже получаете пенсию, но выжить на неё невозможно и вы идёте работать (платить налоги) и вам за это "доброе правительство" отказывается индексировать пенсию, как и неработающим! Это исключительно честно и по доброму:))
Любите,молитесь,верьте и... Идите с миром! В бизнес..
А царь да, он хороший, просто не знает...
Зато у Медведева фонд борьбы с коррупцией нашел собственности на 70 миллиардов, и он даже не потрудился прокомментировать расследование)
Гость
16 марта 2017, 09:39
Да разве вина людей, что они работают неофициально??? Они и рады бы работать только работодатели мудрят: то на пол-ставки устроят, то минималку платят... А людям что делать? Или "белые" 8 тыс. получать и какую-то (тоже минимальную) пенсию в будущем, или же сейчас идти работать по "серой" схеме, но СЕГОДНЯ кормить детей, и жить относительно нормально! А уж что на пенсии получать будут - это вопрос. Дожить надо. Не каждый живет долгосрочной перспективой...
Гость
16 марта 2017, 09:26
Что то для севера низкая пенсия, должна быть тысяч 16, видимо женщина не работала официально, либо стажа нет, по которому начисляется полная пенсия...
Кстати все кто сейчас на серой и черной зп в группе риска нищеты...
средняя пенсия тоже высчитывается Ванкор+няня в садике разделить на два?))))Ну не могут же все трудиться на Ванкоре)))Впрочем,что я так переживаю,когда мне идти на пенсию(лет через 15)ее вероятно вообще отменят
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте