перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Мне надо работать до гроба»: красноярские пенсионеры стали чаще жаловаться на маленькую пенсию

16 марта 2017, 09:55
Денег нет? И что? Их нигде нет.. В бизнес идите,если мало пенсии. А на НЕТ, на Руси и суда нет. Чего вы хотите, пенсионеры? Почему умиляясь величию такого хорошего и справедливого, вы продолжаете бросать бюллетени в урну, а как только получаете маленькую пенсию, вините абстрактного чиновника? Абсурдность ситуации,когда прожиточный минимум 10тыс., а зарплата и пенсия МЕНЬШЕ прожиточного минимум, вас же не пугает. Вы горячо преданы доброму царю и его команде. Вы их десятилетиями воспеваете, кляня местечковых чинуш, про злодейства которых он, добрый не знает просто. А вот у них,все цифры сходятся, всё по закону. А значит, ваша пенсия и не должна обеспечивать вам достойную старость. Ну,если она ниже,чем та сумма,на которую ещё как-то можно прожить.. Если по Сергию, вам не достающую часть надо просто в храме домаливать, может поможет выжить. Ещё вас не удивляет, что законна абсурдность ситуации,когда человек ЗАРАБОТАВ пенсию, работает, платит налоги и претерпевает ущимления в части индексаций.. Задумайтесь! Законно! Вы уже получаете пенсию, но выжить на неё невозможно и вы идёте работать (платить налоги) и вам за это "доброе правительство" отказывается индексировать пенсию, как и неработающим! Это исключительно честно и по доброму:)) Любите,молитесь,верьте и... Идите с миром! В бизнес.. А царь да, он хороший, просто не знает...
Гость
16 марта 2017, 09:56
да ладно!это "временные"трудности!скоро как поднимемся!как встанем с ....,!главное любить президента.и единую россию!и всегда поддерживать их!и голосовать за них!а в благодарность они еще что ни будь "придумают"чтоб нам весело жилось!а пока не надо им мешать "работать"!!!!маленькие пенсии.и маленькие зарплаты это такая мелочь по сравнению с тем что мы делаем в разных странах.где"воюем и ставим все неправильных на место где"помогаем"а нас потом за это проклинают.в общем не внутренних проблем властям"нашим"!
16 марта 2017, 09:52
Зато у Медведева фонд борьбы с коррупцией нашел собственности на 70 миллиардов, и он даже не потрудился прокомментировать расследование)
Гость
16 марта 2017, 10:07
А если предприятие на котором работал человек часть документов не передал в архив, а просто сжёг. Чем человек виноват? Если бы документы сохранились пенсия была бы 10 тыс. у меня и 13 тыс у мужа, а так мне -6100, мужу - 9500. А за действия в период перестройки - крайних вообще нет.
Гость
16 марта 2017, 10:10
Лично я например не работаю официально а так сам по себе кручусь верчусь )) на новую квартиру и нормальную машину заработал и не имею не кредитов не ипотеки . А когда работал почти 8 лет в больнице у меня была Жигули 6 модели за 62 тыс которые я взял в кредит )) зарплата тыс 15 примерно из которой надо было платить кредиты за бытовую технику вообщем жил можно сказать в долг )) это я к чему говорю на официальную работу даже за 30 тыс меня не затащишь уж лучше я сейчас буду как то крутится обеспечивать себя и свою семью чем работать как положено за копейки . Может я в чем то и не прав простите но для меня это лучший вариант ! Медведев .Д.А . ясно сказал : " А вы держитесь товарищи учителя "
Гость
16 марта 2017, 09:39
Да разве вина людей, что они работают неофициально??? Они и рады бы работать только работодатели мудрят: то на пол-ставки устроят, то минималку платят... А людям что делать? Или "белые" 8 тыс. получать и какую-то (тоже минимальную) пенсию в будущем, или же сейчас идти работать по "серой" схеме, но СЕГОДНЯ кормить детей, и жить относительно нормально! А уж что на пенсии получать будут - это вопрос. Дожить надо. Не каждый живет долгосрочной перспективой...
Гость
16 марта 2017, 12:22
В этой стране, высшие чины в правительстве, чьи прямые обязанности это повышение благосостояния народы, повысили только свое личное благосостояние. Причем за наш счет. Посмотрире ролик на Ютюбе "Он вам не Димон". О каком Димоне идет речь думаю всем понятно.
16 марта 2017, 09:26
средняя пенсия тоже высчитывается Ванкор+няня в садике разделить на два?))))Ну не могут же все трудиться на Ванкоре)))Впрочем,что я так переживаю,когда мне идти на пенсию(лет через 15)ее вероятно вообще отменят
Гость
16 марта 2017, 10:09
Не завидуйте и с ванкорской зп пенсию большую не начислят-потолок есть. Я и на севере всю жизнь и по белой и заработок хороший был, а начислять стали-потолок. А в 2016 году пенсию северянам добавляли, все сми расписали, но почему то в таинственных балах, в рублях не прибавилось
Гость
16 марта 2017, 12:57
Стаж работы на КРАЗе 28 лет ,вышел на пенсию в 50 лет,пенсия 10 800.
Гость
16 марта 2017, 10:46
Средняя пенсия США 1200 USD ,средняя пенсия Германии 800-1000 euro
16 марта 2017, 12:48
не смешите меня, в серой зп они увидели все беды. а ничего что накопительная часть замораживается 4 года подрят и все деньги с вашей зп которые списываются в накопительную часть эту саму часть не увеличивают? ничего что это только на моей память уже 3ий раз смены системы пенсии и в 2018 её опять реформируют, ничего что 20 лет назад мы вообще жили в другой стране? ничего что пенсия даже не индексируется на те цифры что обещали? не льстите себе, белая зп вашу пенсию не увеличивает
Гость
16 марта 2017, 10:32
Традиционные агитаторы некого политического движения, наконец-то начали испытывать последствия своего выбора и неприемственности перемен. Ну в 18-то году надеюсь сможете перебороть свои привычки.
Гость
16 марта 2017, 16:19
Кому то гроба работать, тут дай бог до пенсии бы доработать и дожить.
16 марта 2017, 20:24
Всё хорошо, Крым наш, и работать будем до гроба да голосовать двумя руками и ногами, за правящую партию.
Гость
16 марта 2017, 10:37
В начале 2015 оформили пенсию по старости. При расчете сказали какие-то балы, но у вас может быть только другая валичина балов, что ниже в два с лишним раза. мой бывший директор тоже ушел на пенсию по старости.Интересно, у него тоже такая же позорная пенсия (13590р. на сегодня).
Гость
17 марта 2017, 02:46
А Ачинскстрое потеряли весь архив, у меня там мать работала, пятнадцать лет стажа коту под хвост и пенсия стала 8800. С ней кстати Шойгу вместе работал, ну хоть ему глядишь пенсию не срежут.
Гость
16 марта 2017, 10:11
пенсия 5600р
Гость
16 марта 2017, 09:26
Что то для севера низкая пенсия, должна быть тысяч 16, видимо женщина не работала официально, либо стажа нет, по которому начисляется полная пенсия... Кстати все кто сейчас на серой и черной зп в группе риска нищеты...
Гость
16 марта 2017, 13:42
Под каждой остросоциальной темой обязательно появляется пяток комментариев в духе "вы сами голосовали за эту власть". Вам не надоело? Или вы всерьез искренне верите, что выбрав людей с другими фамилиями, город в частности и страна в целом расцветут и будет всем счастье?