Город Ученые и путешественники из Красноярска решились на кругосветку через арктические моря

Ученые и путешественники из Красноярска решились на кругосветку через арктические моря

Экспедиция стартует в июне 2017 года на яхте «Елизавета»

Ученые и путешественники из Красноярска решились на кругосветку через арктические моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Экспедиционного центра Русского географического общества в СФО.

По данным издания, группа исследователей и путешественников отправится в экспедицию в июне 2017 года на яхте «Елизавета».

«Первый этап Енисейско-Арктический, здесь главная задача пройти, ведь арктические моря — это сложный маршрут для малых судов. Попутно запланированы научные исследования: мест русских зимовий, стоянок, при наличии дронов оценим экологическое состояние воды», — цитирует ТАСС.

Экспедиция стартует из Красноярска, пройдет по Енисею и выйдет в воды Карского моря, где возьмет курс на Архангельск. Дальнейшими этапами станет плавание через воды Балтийского и Северного морей, Атлантического и Тихого океанов. Вернутся на Енисей путешественники с востока через Восточно-Сибирское море и море Лаптевых.

В пресс-службе Экспедиционного центра НГС.НОВОСТИ также подтвердили информацию о готовящейся экспедиции. Подробности смогут рассказать только на следующей неделе — сейчас организатор группы находится в командировке.

НГС.НОВОСТИ
Фото Nikalay Tsuguliev (Essential Collection/iStock)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства