перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Чиновники предложили сносить хрущевки в регионах вслед за Москвой

14 марта 2017, 09:22
Давно пора, но как быть со сталинками,есть которые и раньше построены- многие дома от времени рушатся, или уж так народ подзадорить-надежду дать лет на 50...,зная что не доживут.
Гость
14 марта 2017, 09:29
Снести 5-ти этажку в центре, воткнуть 2 свечки, а жильцов по окраинам расскидать. Вот их план.
Гость
14 марта 2017, 09:20
Не думаю, что в бюджете на это есть деньги на снос и расселение. Опять новые кредиты и новые долги.
Гость
14 марта 2017, 09:55
качество новых домов иногда хуже хрущевок
Гость
14 марта 2017, 09:45
ну в Москве предложено и 9тиэтажки сносить, как устаревший тип жилья. Миссия их мэра. Финансы позволяют. У нас же на практике даже бараки разваливающиеся и опасные для жизни обитателей убрать не могут
Гость
14 марта 2017, 10:17
Для начала надо бараки все снести, а уж потом можно и за хрущёвки браться.
Гость
14 марта 2017, 09:46
Если и сносить пятиэтажки, то на их месте строить новые пятиэтажки, а не курятники на 1000 квартир.
Гость
14 марта 2017, 11:08
у нас ни метро не строят, ни дома не сносят, никаких благ, которые доступны жителям столицы за наши же налоги
Гость
14 марта 2017, 12:10
Ничего никто здесь делать не будет, в нашей дыре! Мне кажется здесь нет перспективы, особенно молодым. Дышать нечем, огромная река - купаться негде. И вообще три состояния погоды: грязь, грязь замерзла, грязь засохла! Очень жалею, что влез в ипотеку и еще несколько лет придется здесь жить!
Гость
14 марта 2017, 09:58
Ломать, не строить.
Гость
14 марта 2017, 10:03
Да эти хрущевки дольше новостроек простоят, это факт. Как строят наши застройщики КБС, монолит, арбан, сибиряк, страшно жить в таких домах. Особенно улыбнуло меня в новой квартире, когда стена не 90 см кирпича, а 20 см кирпича со стороны стенок, а между ними пенопласта 50 см. сколько такой дом простоит??
Гость
14 марта 2017, 11:46
В Москве такое можно сделать, есть спрос на квартиры в центре с ценой от 1млн за квадрат. А в Красноярске? Снос хрущоб ближе к центру взвинтит цену квадрата в будущих новостройках до 150-200 т.р., думается мне что спрос будет очень слабым на такое жилье.
Гость
14 марта 2017, 10:28
В регионах дальше слов Миронова ничего не уйдет, так как стоимость земли несопоставима с Москвой, у нас свободной земли где можно строить еще достаточно.
Гость
14 марта 2017, 11:47
за какие деньги?) у нас дефицитный бюджета почти самый большой, или как обычно - снесем за народные налоги, отдадим застроить Сибиряку, продать в свой карман, а людей расселим по черемам?) отличная идея господа правители-бизнесмены.
14 марта 2017, 12:53
Нам это не "грозит" минимум ...15 лет...пусть "миксер" свой ТАМ выключат...посмотрим и сделаем ...ВЫВОДЫ
Гость
14 марта 2017, 11:44
Все хрущёвки снести, несогласных жильцов хрущёвок признать врагами народа и переселить в ГУЛАГ. Профит!!!
14 марта 2017, 10:05
Сергей Мурзилкин и не такое скажет
14 марта 2017, 12:47
Что "нельзя возводить "дворцы" в отдельно взятом городе, на остальной территории оставляя "хижины" — тут с уважаемым С.М.Мироновым нельзя не согласиться. Другое дело - где взять на это деньги? Москва - богатенькая, может себе позволить подобный проект, а регионам где средства искать? Вместе с тем, я уверена, что рано или поздно подобный проект расселения пятиэтажек дойдет и до регионов, обязательно. Только вот когда...
Гость
14 марта 2017, 17:26
ага где все деньги России-матушки? В Москве! За чей счет сносят и строят в Москве? За счет городов России! Пусть Миронов выделяет деньги на снос и застройку, тогда все верно будет, то привыкли жировать на наших то деньгах, не знают куда их бы "списать"!!!!!
Гость
14 марта 2017, 23:18
Помнится , что Миронов ратовал отменить кап. ремонт... не случилось! Теперь про снос хрущевок, ну бред полный! А молодежь и средний возраст , Красноярцы, молодцы что уезжаете из этой " дыры", ну нет здесь будущего. Есть конечно оптимисты с какими то трамваями по городу , с Универсиадой. Этот город уже никто спасать не собирается, а с приходом Алюминиевой долины, надо еще будет пару онкоцентров построить ... обидно, печально, да ладно!