Город Красноярские богини: вспоминаем наших знаменитых красавиц (фото)

Красноярские богини: вспоминаем наших знаменитых красавиц (фото)

Перед 8 Марта вспоминаем самых изумительных землячек

От Международного женского дня жителей Красноярска отделяет несколько часов.

Накануне праздника мы решили вспомнить представительниц прекрасного пола из Красноярского края, которые прославили свою родину на всю страну.

Начинаем с кинематографа.

Яркая, безумно харизматичная Марина Ладынина — звезда советского кинематографа. Ее заразительным смехом, грацией, потрясающей игрой можно любоваться в одной из первых советских музыкальных комедий «Свинарка и пастух», а также еще в десятках кинолент. Как пишут критики, образ красавицы из фильмов «Трактористки», «Свинарка и пастух» был примером для девушек, но сама звезда ролью простушек тяготилась. Ладынина родилась в 1908 году в Смоленской области, но скоро семья переехала в Назарово. В Ачинске будущая актриса окончила школу, поработала учительницей, а в 1929 году отправилась покорять Москву.

44-летняя Ольга Тумайкина — звезда юмористического сериала «Женская лига» и богиня комедийных ролей в современного российского кино. На ее счету полсотни ролей. Актриса родилась в Красноярске в семье заведующей магазином и работника уголовного розыска. Актриса признается, что в ее семье почти все женщины — работницы торговли, а она с детства любила русский язык и литературу. В 90-е Ольга поступила в театральное училище им. Б.В. Щукина, а по его окончании попала в труппу театра им. Вахтангова. В интервью актриса рассказывала, что до поступления с подругами ей чуть ли не приходись ночевать на вокзалах.

Знакомьтесь: Елена Соловей — муза Никиты Михалкова 70–80-х. Именно ей режиссер доверил главные роли в лентах «Раба любви», «Неоконченная пьеса для механического пианино». Критики сравнивают манеру игры Ренаты Литвиновой с творчеством Елены Соловей. Папа Елены Соловей был военным. Актриса родилась, когда отец проходил службу в Германии. Когда девочке исполнилось 3 года, отца перевели в Красноярск. Елена Соловей прожила здесь 10 лет и увлеклась музыкой. В 1959 году отца вновь перевели.

Многие красноярские красавицы стали королевами подиума, где рекламировали известные бренды.


35-летняя жительница Красноярска Татьяна Вещикова в 2011 году получила титул «Миссис Россия», а через год стала 2-й вице-миссис. Потом красавица перебралась в Москву и открыла там школу танцев.

«Вице-мисс Россия» Анастасия Машукова после победы на конкурсе покорила подиумы Франции, Англии, США.

Безусловно, это совсем не полный список красноярских красавиц. Ведь чудесных девушек можно встреть в нашем городе, просто гуляя по улице.

НГС.НОВОСТИ

Фото кадр из фильма «Богатая невеста» (РИА Новости) (1), instagram.com (2), Пашвыкина (РИА Новости) (3), Евгения Пантелейкина (4), предоставлено агентством Maks Models (5)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства