NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сколько казна Красноярска тратит на снос незаконных ларьков: разбираем на примере района

Сколько казна Красноярска тратит на снос незаконных ларьков: разбираем на примере района

Разбираемся в затратах на снос павильонов

В Октябрьском районе Красноярска нашли нелегальный павильон с фастфудом, который уже сносили год назад за такое же правонарушение.

Жители дома по ул. Толстого, 60 пожаловались в районную администрацию на самовольно установленный павильон. Выехав на место, чиновники увидели павильон, который почти год назад располагался по ул. Толстого, 70.

Оказалось, что, получив тогда предупреждение, предприниматель просто переставил ларек в другое место. В итоге ларек снесли.

Мы решили изучить, во сколько казне города обходится снос ларьков, чьи владельцы не платят за аренду земли и уклоняются от налогов.

На сайте госзакупок в середине февраля мэрия искала подрядчика для сноса самовольных павильонов в Свердловском районе города. Для сноса ларьков до декабря 2017 года из казны города было выделено 466 300 руб.

Подрядчик обязан появляться на месте сноса максимум спустя 30 минут после отправления заявки, закрывать вход в ларьки и отправлять их на специальную площадку на ул. Пограничников. Участок после сноса ларька подрядчик обязан очистить от мусора и заровнять.

Предполагается, что до конца года подрядчик погрузит и отвезет на штрафплощадку 50 конструкций весом до 3 тонн, 185 конструкций весом до 10 тонн.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства