не мешало бы почитать эту статью говорунам которые пытаются нас убедить что при царе простым людям жилось просто здорово!фраза"царское захолустье и военный городок эпохи ссср"о многом говорит!
А еще в военную часть на сборы приезжали "партизаны"-студенты НИИЖТа-Новосибирского Института Инженеров Железнодорожного Транспорта. Мы с папой моему двоюродному брату и его друзьям возили туда передачи в 1981-1983. На проходную его стали отпускать ко мне только после того, как папа показался отцам-командирам и признал его своим племянником.
Отличная статья!. Побольше бы таких.
Расскажите про улицу Малиновского, там до сих пор сохранились дома царской постройки.
Сделайте рубрику про улицы города!!!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Классная статья! Автору огромное спасибо!
Хмм ипотека под 4% годовых... До прихода к власти некоторых лиц.
Вот круг истории. Были мрак и нищета, потом построили дома, заводы. И потом опять вернулись мрак и нищета.
про какой эксковаторный завод идет речь в статье? может про комбайновый?
Самый-самый свежий и новый дом (панельный) - 8 марта 22б, построен в начале 2000-х (виден на втором цветном фото сверху)
Ну а что мы хотим в общем-то от провинциального и колониального городка?
не мешало бы почитать эту статью говорунам которые пытаются нас убедить что при царе простым людям жилось просто здорово!фраза"царское захолустье и военный городок эпохи ссср"о многом говорит!
А еще в военную часть на сборы приезжали "партизаны"-студенты НИИЖТа-Новосибирского Института Инженеров Железнодорожного Транспорта. Мы с папой моему двоюродному брату и его друзьям возили туда передачи в 1981-1983. На проходную его стали отпускать ко мне только после того, как папа показался отцам-командирам и признал его своим племянником.
ну и кто тут жалуется что мы плохо живем??? раньше еще хуже было.
Отличная статья!. Побольше бы таких.
Расскажите про улицу Малиновского, там до сих пор сохранились дома царской постройки.
Сделайте рубрику про улицы города!!!
И ещё.. На дальном.. Солдатском стрельбище, выковыривали пули и носили, как амулет. Теперешней молодёжи, такого не понять!.
Автор статьи - умница! Таких статей бы побольше.