Город Красноярские школьники вошли ТОП-5 лучших в мире со своими разработками роботов

Красноярские школьники вошли ТОП-5 лучших в мире со своими разработками роботов

Уехавшие на конкурс по робототехнике в Израиль школьники вошли в 5-ку лучших

Ученики красноярской школы № 149 заняли 4-е место в международном чемпионате по робототехнике FIRST FTC.

2 марта в Тель-Авиве (Израиль) состоялся открытый чемпионат по робототехнике. Борьба проходила между 40 командами из разных стран в числе которых Израиль, Россия, Уганда и Румыния.

Нашу страну представили 2 команды («Gradient» и «Future Engineers») из 10 школьников 7–9-х классов под руководством Максима Турушева.

Первая команда — «Gradient» — получила премию «PC Design Аwards» за ведение инженерной книги с чертежами робота. Вторая — стала финалистом квалификационного соревнования роботов и заняла почетное 4-е место в номинации «Игра роботов», уступив командам Румынии и Израиля.

Все участники получили почетные медали и сертификаты за участие в чемпионате. Вернутся на родину призеры ближе к 8 марта.