Город 10 учеников школы со «Взлетки» улетели на конкурс в Тель-Авив со своими роботами

10 учеников школы со «Взлетки» улетели на конкурс в Тель-Авив со своими роботами

Если выиграют, то полетят представлять Красноярск в Европе

Ученики красноярской средней школы № 149 со «Взлетки» улетели в Тель-Авив представлять Россию на международном чемпионате по робототехнике. Об этом сообщает пресс-служба Советского района.

В прошлом году в Москве проекты учеников уже завоевали призовые места и получили возможность представлять Красноярск и Россию на открытом чемпионате Израиля по робототехнике.

Конкурс состоится 2 марта, но до его начала красноярцы не презентуют свои работы в СМИ. Поэтому мы публикуем лишь роботов, которых ребята собирали в прошлом и позапрошлом годах.

В Тель-Авив, поясняет представитель администрации Советского района Анна Трутнева, уехали две команды — 10 школьников, учеников 7–9-х классов. Все они занимаются в классах с углубленным изучением естественных наук у преподавателя Максима Турушева. На занятиях они собирают роботов из металлических конструкторов, в том числе «Лего», программируют их.

Команды, занявшие первые места в Тель-Авиве, будут в дальнейшем представлять Россию на чемпионате Европы в Голландии и мировом чемпионате в Хьюстоне, США.

НГС.НОВОСТИ
Фото Максима Турушева (1), admkrsk.ru (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства