Город Службы занятости по краю поймали на фактах умалчивания о хороших вакансиях

Службы занятости по краю поймали на фактах умалчивания о хороших вакансиях

В Шушенском районе соискателям была не предоставлена информация о свободных рабочих местах

Ежегодная проверка работы служб занятости и работодателей Красноярского края выявила более 600 нарушений. В частности, непредоставление всей базы вакантных должностей.

Пресс-служба прокуратуры Красноярского края сообщает, что более чем в 6 районных и городских службах работодатели не предлагали все доступные вакансии. В частности, в Шушенском районе соискателям была не предоставлена информация о свободных рабочих местах в компаниях ООО «Тимора», ООО «ТД Ель», ИП Крупеня О.В. При этом глава центра занятости Шушенского района Александр Тимофеев заявил на запрос журналиста НГС.НОВОСТИ, что «все сотрудники добросовестно выполняют свою работу и нареканий не имеют — умалчивают о вакансиях сами работодатели».

Кроме того, были выявлены два факта, когда происходило обратное — сотрудники центров занятости Боготола и Большеулуйского района умалчивали о вакансиях. «Это скорее исключение», — отметила прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Валентина Быкасова

При этом она пояснила, что в целом нарушения чаще всего связаны с отсутствием контроля, нарушением сроков и неосведомленностью сотрудников как центров занятости, так и представителей работодателя.

НГС.НОВОСТИ
Фото krasproc.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства