Город Красноярский скелетонист Никита Трегубов обошел олимпийца Третьякова и взял «бронзу» чемпионата мира (фото)

Красноярский скелетонист Никита Трегубов обошел олимпийца Третьякова и взял «бронзу» чемпионата мира (фото)

В турнире скелетонистов Никита Трегубов занял третье место, уступив в борьбе за серебро немцу Акселю Юнгку 0,17 секунды

Спортсмен из Красноярска и воспитанник краевой Академии зимних видов спорта Никита Трегубов взял «бронзу» чемпионата мира по бобслею и скелетону, оставив позади олимпийского чемпиона Александра Третьякова. Об этом сообщает краевой спортивный портал.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону проходит в городе Кёнигзее в Германии. В турнире скелетонистов 22-летний Никита Трегубов занял третье место, уступив в борьбе за «серебро» немцу Акселю Юнгку 0,17 секунды. Пятикратным чемпионом мира стал латвиец Мартиньш Дукурс, выиграв у Юнгка 0,37. Александр Третьяков занял четвертое место, уступив Трегубову 0,19 секунд.

«Я не безошибочно выступал в последних заездах, но все равно рад, что завоевал первую в своей карьере медаль взрослого чемпионата мира, — признался Никита Трегубов журналистам. — Это пока самое значимое мое достижение и самый лучший сезон. Я поступательно шел вверх на чемпионатах мира и сейчас стал третьим. Но некоторое разочарование все равно присутствует».

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков заявил, что бронзовая награда Трегубова является достойным результатом для сборной России на чемпионате мира в Кенигзее. «Скажу честно, даже одна медаль — это достойное выступление для сборной на чемпионате мира в Германии, потому что гонка была тяжелая, нервная, видно было, что происходило, — сказал Зубков. — Никита был вторым, Александр Третьяков — третьим, но, к сожалению, Александр ошибся и стал четвертым. Все равно молодцы, старались до последнего. Я уверен, что они сделают выводы, и следующий сезон будет более успешным, особенно в преддверии Олимпийских игр».

НГС.НОВОСТИ
Фото kraysport.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства