NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город С огромной яхты владельца красноярских ТЭЦ сняли арест в Гибралтаре

С огромной яхты владельца красноярских ТЭЦ сняли арест в Гибралтаре

Яхта ранее была арестована за долги в 15 млн евро

С огромной яхты миллиардера и владельца красноярских ТЭЦ Андрея Мельниченко, находящейся в Гибралтаре, сняли арест. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на представителя бизнесмена.

«Этот неприятный эпизод закончен. Парусная яхта "А" будет передана проектной команде владельца и покинет Гибралтар в самое ближайшее время», — заявил он.

Напомним, об аресте яхты стало известно 20 февраля. По данным «Интерфакса», ссылающегося на Daily Mail, ее арестовали в связи с иском строившей яхту верфи Nobiskrug, которая утверждает, что не получила от компании-владельца итоговый взнос в размере 9,8 млн евро. Кроме того, в Nobiskrug требуют еще 2,6 и 2,9 млн евро по другим статьям, таким образом, сумма претензий в целом составляет 15,3 млн евро.

Комментируя арест судна, представитель миллиардера заявлял, что в проектах такого масштаба «иногда остаются нерешенные вопросы. Сумма в 9 млн евро, которую требовала компания к 27 января, была частью продолжающейся дискуссии между владельцем и верфью», — говорил он. В Гибралтар, по его словам, оно отправлялось для дозаправки.

Добавим, по данным Forbes, яхта имеет шесть палуб, а высота ее мачт превышает высоту Биг-Бена — она больше 100 м. Судно способно развивать скорость больше 20 узлов в час без использования паруса (на ней установлены дизельные и электрические двигатели).

Справка: Миллиардер Андрей Мельниченко — владелец крупнейшего в России производителя угля «СУЭК», 30 % добычи которого приходится на Красноярский край, и председатель совета директоров «СГК», которой принадлежат три ТЭЦ, обслуживающие дома Красноярска.

НГС.НОВОСТИ
Фото sibgenco.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства