Город Развели крыс, мусор летит по району: жители у рынка страдают от соседства с торговцами

Развели крыс, мусор летит по району: жители у рынка страдают от соседства с торговцами

Полиция и чиновники провели рейды на правобережье

Нелегальные торговцы продуктами с машин попались полиции Красноярска на правобережье.

Специальный рейд полицейские устроили в районе остановки «Нефтебаза». Прямо у остановки полицейским попались торговцы продуктами питания. Мужчины отпускали товар с машин, при этом не было никаких разрешений. Один из мужчин ранее уже попадался полиции за подобное. В отношении него составлен протокол. Мужчине грозит штраф до 2 тыс. руб.

Отметим, официальный рынок действует в районе ул. Коммунальной — в сотнях метров от остановки «Нефтебаза». Еще осенью мэрия объявила, что на подступах к рынку ведется нелегальная торговля, торговцы устраивают по утрам ругань. Осенью мы отправились на рынок и заметили, что неизвестные торгуют прямо посреди дворов, рядом с детскими площадками стоят самодельные прилавки.

На грязь от павильонов жалуются и жители домов по ул. Павлова рядом с рынком «Кировский» (станция Злобино). По данным администрации района, в прошлом году жители близлежащих домов подали 9 жалоб на торговцев. «Еженедельно сотрудники администрации совместно проводят рейды, составляют протоколы. С конца января отсюда вывезено два КамАЗа мусора — самодельные торговые прилавки, раскладные столы и стулья», — говорит глава Кировского района Андрей Шлома.

Председатель совета жителей дома, расположенного у рынка, Иван Биркин утверждает, что торговцы оставляют после себя горы картонных коробок и мусора, от этого здесь царит неприятный запах и заводятся крысы.

По итогам рейда чиновники Кировского района решили оштрафовать 4 торговцев, вываливающих мусор у павильонов. Сумма штрафов для них составит до 4 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства