Город Бизнесу предложили построить частную школу и новые спорткомплексы с бассейнами в Красноярске

Бизнесу предложили построить частную школу и новые спорткомплексы с бассейнами в Красноярске

Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте мэрии

Инвесторам в Красноярске предложили построить частный детсад, школу и несколько спорткомплексов с бассейнами. Распоряжение о концессионных соглашениях опубликовано на сайте мэрии.

Так, потенциальным инвесторам предлагается построить детский сад на 270 мест и общеобразовательную школу на 300 мест в Советском районе. Также — два спортивно-оздоровительных комплекса с бассейнами с пропускной способностью 177 тыс. человек в год (в Свердловском и Советском районах). Среди предложений — реконструировать ДК «Энергетик» на пр. Красноярский Рабочий, 20.

«Сейчас в Свердловском районе нет ни одного спортивно-оздоровительный комплекса с бассейном. Неоднократно поступали обращения жителей этого района в адрес администрации о необходимости его построить. Конкретный адрес строительства не определен, чтобы не ограничивать потенциального инвестора. Аналогичная ситуация сложилась в микрорайоне "Солнечный"», — уточняют НГС.НОВОСТИ в пресс-службе мэрии.

Добавим, эти объекты планируется создать в рамках государственно-частного партнерства. Договор с инвесторами заключается на несколько десятков лет: сначала компании вкладывают средства в строительство, и позже, в течение срока договора, они могут получать прибыль с построенного объекта. Однако после указанного срока объект отходит к муниципалитету. Это касается в том числе и частной школы, и частного детского сада. Для примера в администрации приводят частную школу-сад в Новосибирске.

Добавим, в Манском районе и п. Кузнецово инвесторам предлагают взяться за реконструкцию детских лагерей.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства