Город Женщина-ветеран Отечественной войны отметила 95-летний юбилей и рассказала о жизни (фото)

Женщина-ветеран Отечественной войны отметила 95-летний юбилей и рассказала о жизни (фото)

В Красноярске ветеран Великой Отечественной войны отметила 95-летний юбилей и рассказала о своей жизни.

Как сообщили в пресс-службе Советского района, Валентина Образцова прошла непростой жизненный путь. Она участвовала в Великой Отечественной войне. Новость о победе встречала в эвакогоспитале в городе Каунас, где в то время работала.

Затем служила на Дальнем Востоке, а в 1946 году за супругом-офицером отправилась жить в Китай. Через 9 лет с семьей переехали в Казахстан, а с 2000 года Валентина Сергеевна проживает в Советском районе Красноярска.

30 лет она служила на различных должностях по месту прохождения службы мужа. В гарнизонах занималась общественной работой, чаще всего устраивала быт солдат и участвовала в организации мероприятий. Валентина Сергеевна награждена орденом Отечественной войны 2-й степени и восемью медалями.

«Сейчас Валентина Сергеевна хоть и передвигается с тросточкой и говорит, что уже плохо слышит, внуки уверяют, что она в свои годы не растеряла самого главного — чувства юмора, которое, на радость семье, продлевает ей годы жизни», — говорят в пресс-службе. У Валентины Сергеевны 3 внуков и 7 правнуков.

От администрации района ветерану подарили цветы, а также вручили поздравление от президента.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства