NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Пять способов определить стоимость квартиры при продаже

Пять способов определить стоимость квартиры при продаже

Ваша жизненная ситуация такова, что вам необходимо продать квартиру, и чем скорее, тем лучше?

Тогда вам необходимо верно определить ее стоимость. Как это сделать? Пять способов помогут справиться с вопросом.

Способ первый. Определить самому

Некоторые собственники, определяя цену, исходят из тех трат, которые они планируют совершить, получив деньги. Купить другую квартиру или машину, погасить долги, отложить средства на обучение детям: у каждого свой финансовый план. Опираясь на него, собственник и определяет стоимость таким образом, чтобы «на все хватило». При этом он мало анализирует ситуацию на рынке, поскольку уверен, что его квартира самая лучшая.

Прогноз риэлтора: квартира может продаваться более полутора лет.

Способ второй. Спросить у друзей, знакомых и соседей

Как правило, в вашем окружении всегда найдутся люди, которые слышали от друзей друзей, что буквально месяц назад «точно такая же квартира, как ваша, ушла за отличную цену»! Например, «двушка» такой же площади, как ваша, продалась за 2 250 000 рублей. И вы оцениваете свою квартиру аналогично. Что же, ваше право.

Прогноз риэлтора: квартира может продаваться более года.

Способ третий. Посмотреть объявления от таких же, как вы

Предложений о продаже квартир на различных интернет-площадках более чем достаточно. И квартир, аналогичных вашей, тоже много. Конечно, можно проанализировать эту информацию и поставить аналогичную стоимость в объявлении о продаже своей квартире. Однако не забывайте смотреть на даты выставления на сайт тех самых аналогичных квартир. Как правило, это было больше года назад.

Прогноз риэлтора: квартира будет продаваться более года.

Способ четвертый. Изучить аналитику на интернет-площадках

Да, это наиболее практичный, наиболее точный способ в сравнении с тремя вышеизложенными. На некоторых специализированных интернет-порталах Красноярска есть аналитика по ценам недвижимости в разрезе районов города, типа постройки и «комнатности» квартир. Однако не забывайте, что это средние цены, которые не учитывают особенности именно вашей квартиры. В каком она состоянии, на каком этаже, какого года постройки — то есть каков износ дома? Такая информация аналитиками не учитывается.

Прогноз риэлтора: квартира будет продаваться минимум год.

Способ пятый. Обратиться к специалистам риэлторской компании

Обратившись к практикам рынка, вы получите точную информацию о том, по какой реальной цене были проданы квартиры с параметрами, схожими с параметрами вашей квартиры. Это непридуманная, детализированная информация, которой нельзя не доверять. Специалисты риэлторской компании «Этажи» прекрасно знакомы с таким понятием, как среднерыночная цена. Они определяют цену вашей квартиры на основании аналитики и статистики, которая, как известно, вещь упрямая. Правильная оценка квартиры — это залог ее быстрой продажи.

Прогноз риэлтора: квартира будет продана за три – пять месяцев.

Выбор за вами! Успешной продажи!

Федеральная риэлторская компания «Этажи»:

ул. Дубровинского, 1«а»

тел. 8 (391) 219-77-88

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства