перейти к новости

Проект масштабных изменений проспекта Мира с широкими тротуарами и велодорожками показали архитекторы (фото)

14 февраля 2017, 16:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
14 февраля 2017, 19:39
Можно попробовать продлить ул. Профсоюзов через з-д комбайнов на ул. Дубровинского.Разгрузить красную площадь,пр.мира,центр.Сделать дорогу через проходную з-да на набережную.Хотя бы временно.Надо разрабатывать план благоустройства в сторону нового моста,а не громоздить все у реч.вокзала.
Гость
14 февраля 2017, 18:00
А что изменится? Мира по факту и используют по одной полосе в обе стороны, ибо все завалено машинами из-за отсутствия парковок. Хотя местами и можно объехать. Если воплотить такой план в жизнь, надо придумать как оптимизировать движения на соседних улицах-Маркса и Ленина-т.к. вся нагрузка уйдет туда еще больше.
14 февраля 2017, 17:36
ну парковаться так точно никто не будет. там везде и сейчас должны вставать именно так, но все встают ёлочкой и одну полосу забивают задней частью автомобилей.
Гость
14 февраля 2017, 17:47
Чтобы сделать даже как на картинке, у вас ума и смелости не хватет. Одни только проекты и говорильня и больше ничего. Сначала сделайте потом посмотрим. Поучитесь сначала у города-героя Москвы как там все сделано.
14 февраля 2017, 17:21
А где машины припаркованные в 2 ряда, какой-то фантастический проект.
Гость
14 февраля 2017, 17:35
Эскиз зимнего проспекта выставьте, нагляднее будет. Все завалено грязным снегом и гуляющие при минус 30 в метель пешеходы👍🏻
14 февраля 2017, 19:17
Что вы распетушились, никто ничего делать не будет, разве что на бумаге, выделенные средства как обычно пропадут в неизвестном на правлении.
Гость
14 февраля 2017, 19:56
Ахха, одна авария и все встанет😂
14 февраля 2017, 21:38
Как выше сказали., сделали бы Мира для пешеходов и только для общественного транспорта оставили бы движение на 2 полосы
Гость
14 февраля 2017, 17:41
Сделайте лучше что бы мира был пешеходным и мох двигаться только общественный транспорт в оба направления
Гость
14 февраля 2017, 17:01
В принципе выглядит все шикарно. Увидим на деле.
Гость
14 февраля 2017, 17:20
Ребят, что вы забыли в центре города на машине??? идея хороша, красивое публичное пространство, дополнительный повод пройтись по центру не задыхаясь от выхлопных газов, еще бы собственники фасады бы подреставрировали.
Гость
16 февраля 2017, 12:40
В нашем городе как в поговорке губы накрасила, а шею не помыла! Центральные улицы благоустраивать, а чуть от центра отъехал и караул! До рога до микрорайона "Солнечный" где проживает более 100 тысяч населения вся дорога украшена венками, разобранными ограждениями, памятниками надгробными и прочей не приглядной атрибутикой. Ездите налогоплательщики по этой дороге и дети пусть Ваши ездят, а мы будем центр украшать, вот так то!
Гость
14 февраля 2017, 17:13
Закройте мира вообще,будет где погулять спокойно
14 февраля 2017, 22:11
Кипятильники в Енисей , растут пальмы , бананы, ананасы, все дела , мира засыпать песком морским)))
Гость
14 февраля 2017, 16:54
С такими "архитекторами" в пробках задохнемся.
14 февраля 2017, 16:58
не весело. Совсем не весело.
Гость
14 февраля 2017, 23:01
мне только одно интересно - если Мира будет пешеходной, как же ее пересечения с другими улицами? об этом кто то подумал?
Гость
15 февраля 2017, 10:31
А как ездить потом?! автобус остановился и весь проспект остановился. автобус поехал и все поехали. обгонять автобусы невозможно и судя по рисункам карманов на остановках для посадки и высадки пассажиров не предусмотренно
16 февраля 2017, 20:00
Велодорожки целесообразно делать на островах и набережных,т.к. будут использоваться не более 4 месяцев в году.
Гость
6 июля 2017, 11:22
Всё таки максимально пр.Мира необходимо сделать зоной отдыха-установить множество скамеек для отдыха,уютных зелёных уголков и внутренних старинных двориков.Решить проблему скверика с памятником Сурикову. (С момента открытия практически он не используется для отдыха гостей и жителей микрорайона из-за грязи от голубей скамейки постоянно все грязные) надо решить эту проблему!!! Освещение только для автомобильной части.Большое спасибо за уличное радио на пр.Мира-пока проходишь или посидишь просто огромное удовольствие от подобранной музыки и восстановленного настроения
Гость
14 февраля 2017, 19:32
А че там делать-то??? на мира? заведений нормалых с гулькин фиг, архитектурные памятники уже все с пластиковыми окнами, чай не Европа!
Гость
14 февраля 2017, 18:39
Архитекторы алло!! вы в танке там чтоли? может сначало сделаете набережную комфортной для пешеходов?! а потом уже и транспортные артерии думать как сделать?
14 февраля 2017, 22:19
А кто разрешил ему это все тестировать? Какие архитекторы? У меня вот например другой проект есть, давайте просто исправим ошибки, пересадим деревья, углубим карманы местами, уберем неиспользуемые части тротуара под парковочные места - где то боком, где то елочкой. При хорошем подходе можно и две полосы движения от машин освободить и пешеходов не трогать. Места для пешеходов там и сейчас навалом, не надо вот этого.
14 февраля 2017, 19:29
Очередной энтузиаст решил загубить транспортную артерию? Да Маркса и Ленина точно встанут из-за отсутствия стравливающего клапана.