Город В истории пропавшего 4 дня назад на «Столбах» появилась надежда: «оживший» телефон указал место поиска

В истории пропавшего 4 дня назад на «Столбах» появилась надежда: «оживший» телефон указал место поиска

Поиски ведутся в районе Торгашинского хребта

В деле туриста из Красноярска, пропавшего 4 дня назад на «Столбах», появилась надежда — был пойман сигнал телефона мужчины.

Напомним, в минувшую субботу 57-летний мужчина дозвонился в полицию и сказал, что заплутал в заповеднике в районе Копьевской горы. На место немедленно выдвинулись спасатели, но поиски успехом не увенчались. С того момента ежедневно «Столбы» прочесывали кинологи, использовался беспилотник.

Утром 8 февраля спасателям сообщили: телефон мужчины появился в сети в районе садового товарищества «Загорье», в районе Торгашинского хребта. Это почти в десятке километров от точки, из которой турист звонил в полицию.

«Информацию передали утром. Поисковая команда сразу же была перенацелена из центральных "Столбов" на Торгашинский хребет. Именно отсюда и совершался последний звонок туриста», — рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель поисково-спасательного отряда МЧС Дмитрий Тырцев.

Весь день до наступления темноты мужчину искало 13 спасателей, утром 9 февраля поиск будет возобновлен.

«Конечно, с каждым днем надежда тает. Но возле "Загорья" очень много пещер. Там можно укрыться от ветра. Обследуются все участки пещер, территория вокруг них, поиски продолжаются», — говорит Дмитрий Тырцев.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства