Город «Говорили, что голос Зыкиной»: поразившая своей добротой кондуктор оказалась театральной певицей (видео)

«Говорили, что голос Зыкиной»: поразившая своей добротой кондуктор оказалась театральной певицей (видео)

Женщина 13 лет блистала на сцене

Кондуктор, изумившая пассажиров автобуса своей вежливостью, оказалась в прошлом звездой оперетты.

Напомним, 7 февраля житель Железногорска поделился историей про доброго и вежливого кондуктора. Она приветствует каждого, кто входит в автобус, выходящим желает хорошего отдыха и быть аккуратнее.

«Я не заметил, как доехал до своей остановки. И, выходя, она со мной попрощалась и пожелала выспаться. Первая мысль, которая мелькнула в голове, откуда она знает, что я не высыпаюсь, вторая — я не хочу выходить из этого автобуса», — написал Михаил и называет эту обычную поездку в автобусе «чудом».

Оказалось, что кондуктором этим оказалась 64-летняя Наталья Семенюк, блиставшая в 90-е на сцене местного театра.

В 2014 году красноярцы Виктор Стародубцев, Сергей Вознесенский и Лариса Горбунова сняли про удивительную женщину короткометражку «Хозяйка автобуса». Лента получила первое место на конкурсе «Страна».

«В школьные годы я пела народные песни. Говорили, что у меня голос как у Зыкиной. Без пения я не могла», — рассказывает в кино женщина.

Она признается, что не смогла с первого раза поступить в Московскую консерваторию и получила высшее музыкальное образование в Петрозаводске. После этого 13 лет служила в Железногорском театре оперетты ведущей солисткой.

«Ребенка в садик, потом в школу, а потом в балетный класс. Бегала, прыгала час, тренировала дыхание. Потом распевалась около часа, а потом репетиция», — вспоминает в фильме о тех временах кондуктор.

По ее словам, все коллеги рекомендовали ей ехать в Москву, однако в этот момент в столице проходил штурм Белого дома: «Танки, многотысячные толпы, куда я без мужа со своей доченькой?». Постепенно в театре ей перестали давать роли, и она ушла в кондукторы: «Прослышала, что здесь платят больше». Свою работу она ценит за возможность общения с людьми, говорит, что иногда поет и там, и не может пройти мимо пенсионерок, которые тащат тяжелые сумки.

НГС.НОВОСТИ
Видео Victor Starodubtsev с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства