Город Половина красноярцев планирует работать на пенсии

Половина красноярцев планирует работать на пенсии

Часть горожан откладывает средства на старость заранее

Красноярцы высказались против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщила служба исследований Зарплата.ру.

Напомним, недавно правительство решило повысить пенсионный возраст россиян. В данный момент обсуждается, сколько трудовых лет нужно добавить до пенсии. Сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил 860 пользователей из Красноярска и пришел к выводу: горожанам нововведение не понравилось. Большинство опрошенных (82 %) негативно отнеслись к повышению пенсионного возраста, поддержали изменения лишь 5 %, нейтральную позицию выразили 6 %, еще 6% затруднились с ответом.

Из тех, кому понравилась идея повысить пенсионный возраст, 68 % высказались за то, чтобы мужчины и женщины выходили на пенсию одинаково, в 63 года; еще 32 % готовы поддержать выход на пенсию в 63 года у женщин и 65 лет у мужчин.

Также жители Красноярска рассказали, на какие средства планируют жить в старости.

Довольствоваться одной пенсией планируют 21 % опрошенных, каждый двенадцатый горожанин рассчитывает на помощь детей и родственников, 11 % стараются откладывать средства уже сейчас, 3 % имеют недвижимость для сдачи в аренду. Большая часть опрошенных (48%) заявила о готовности подрабатывать. Отдельные горожане сказали, что они уедут в другую страну или будут жить на прибыль от своего бизнеса.

Отметим, вариант «жить только на пенсию» чаще всего выбирали люди старшего возраста. В категории от 45 лет таких ответов 28 %, среди респондентов от 18 до 34 — только 14 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства