Город Водителей просят выбрать схему движения на кольце Калинина – Маерчака (фото)

Водителей просят выбрать схему движения на кольце Калинина – Маерчака (фото)

После открытия развязки на кольце образовалась аварийная ситуация

В Красноярске водителей просят выбрать схему движения для кольца Калинина – Маерчака. Об этом сообщил координатор красноярского отделения «Федерации автовладельцев России» Егор Фролов на личной странице в Facebook.

Вопрос движения на участке 3 февраля рассматривала рабочая группа по мониторингу улично-дорожной сети города. Проблема в том, что сейчас выезд со стороны Кирпичного завода пересекается с дворовым выездом на ул. Калинина, 2«в» и достигает в ширину 35 метров.

«Во время строительства развязки выезд был разделен бетонными блоками, сейчас их убрали. Теперь два потока сливаются в один и возникает аварийная ситуация. Автовладельцы, движущиеся по кольцу, высматривают, чтобы никто не вылетел с этих выездов, плюс ко всему при выезде на Калинина существует еще и нерегулируемый пешеходный переход», — рассказывает Егор Фролов.

Чтобы упорядочить движение на кольце, было разработано 5 вариантов схем движения. Сейчас из них выбирают лучший. Предварительно, более предпочтителен первый — с круглым кольцом и разделением на «островки».

НГС.НОВОСТИ

Фото Егора Фролова с facebook.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства