Город Названы даты последних звонков и выпускных

Названы даты последних звонков и выпускных

Последний звонок состоится в традиционный для города день — 25 мая, выпускные балы — 23 июня

В Красноярске утверждены даты последних звонков и выпускных вечеров, сообщает пресс-служба управления образования города.

С 1 июня, поясняют в ведомстве, у большинства учеников начнутся каникулы. До этого времени выпускникам 9-х и 11-х классов предстоит сдать экзамены и отгулять выпускные.

Последний звонок состоится в традиционный для города день — 25 мая. Выпускные балы у старшеклассников состоятся 23 июня. На последних уже бывшие школьники получат аттестаты в стенах школы и уедут на неофициальную часть праздника. Для 9-х классов фиксированной даты нет — ее определят школы самостоятельно.

В отличие от прошлых лет, праздничные линейки начнутся не с утра, а в послеобеденное время. «Сделано это исключительно для безопасности самих же выпускников, чтобы после торжественной части они не были предоставлены сами себе, а принимали участие в коллективных мероприятиях. Большинство линеек пройдут в промежуток с 12:00 до 16:00», — говорится на портале мэрии.

По-прежнему будет действовать запрет на выезд выпускников за пределы города. Если такая необходимость у учеников есть, то родители обязаны принести в школу расписку, что берут ответственность за жизнь и здоровье ребенка на себя. Все мероприятия рекомендовано завершить к 23:00.

Добавим, в текущем году школу окончат 8 тыс. 9-классников и 4,5 тыс. 11-классников. Статистика последних лет показывает, что около 30 % выпускников 9-х классов предпочитают продолжать обучение в техникумах и училищах, остальные переходят в старшую школу. Выпускники 11-х классов в подавляющем числе случаев (около 80 %) поступают в вузы.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства