Определены самые серьезно подорожавшие продукты Красноярска: причины и прогнозы на 2017 год
31 января 2017, 18:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
31 января 2017, 19:13
Простите, но для кого эти данные статистиков? Я очень давно не видела говядины за 340 рублей. Ну не смешите, пожалуйста!!! Все дорожает, рост цен уже давно никто не сдерживает.
Гость
31 января 2017, 19:39
Каждую неделю-две покупаю примерно одинаковый набор продуктов. Так каждую неделю одно наименование чего-либо (например, чай, творог) дорожает примерно на 3-10 руб. С лекарственными средствами такая же картина.
Гость
31 января 2017, 21:34
НГС, скажите где купить говядину по 322 руб очень надо :-)
Гость
31 января 2017, 20:00
Ладно вам, ребята. Правительство не сидит сложа руки!
Вот сегодня буквально:
1. Ввозимые в Россию яхты и самолеты освободили от уплаты таможенных пошлин.
2. В правительстве обсуждают ввод налога на сбор ягод и грибов.
"встаем с колен"!зато раньше все было плохо.чиновников посадить на "среднюю зарплату" нашли бы инструмент как сдерживать инфляцию.да и есть ли эта инфляция на самом деле?просто заигрались в политику некоторые важные дяди!вот убейте меня.ну не могу понять.во времена ссср во всем мире и раньше были и кризисы и инфляции и безработица.но в совдепе нас это как то не касалось.жили не тужили.
Гость
31 января 2017, 22:09
Согласна на счет молочки полностью что пишет НГС. Цены на них выросли нереально. масло подорожало нереально. молоко тоже. есть чтото в пакетах. но эти заменители молоком назвать сложно
...да уж, с мясом конечно прикольно получилось, а вот ещё сыр и творог (1 кг. в магазине) стоит как настоящая цена за 1 кг. говядины - больше 500 руб...теперь покупаю на ост. "Рынок" в зелёной роще, цены, на ряд товаров, намного ниже, чем в магазине.
Гость
1 февраля 2017, 09:31
Погодите еще Платон подорожает скоро.
Гость
31 января 2017, 19:51
Я инфляцию измеряю так, еще в 14-15 годах я два раза в год ездил в Тай, сейчас даже на раз не копится
хлеб за 12.90 рублей раскупают в яре. вечером уже полки пустые. А остальной хлеб так и лежит пылится. так может больше хлеба за 13р закупать в тех магазинах где в 18 часов когда люди обнищавшие идут с работы а дешевого хлеба уже нет. в невостребованые меньше привозить а где раскупают больше.
Гость
2 февраля 2017, 08:31
Здесь мне кажется все логично и просто, цены растут. а зарплаты, т.е. спрос в любом случае будет падать, денег то нет на что покупать, либо будут покупаться дешевые товары, которые на благосостояние в целом тоже будут оказывать отрицательный эффект. У любой цены есть психологический порог, после которого товар попросту перестают покупать и спрос может очень сильно упасть. К примеру, дикие цены на морепродукты, спрос на них рухнул, и приходится продавцам, либо вообще такое не продавать, либо пытаться как-то избавиться от товара через различные акции. И так будет с любым товаром как только его цена достигнет психологической отметки. Да у нас еще остались люди которые могут себе позволить товары по более высоким ценам, но они формируют очень маленький спрос, жадные продавцы на них много не заработают.... Дальше будет хуже, уж поверьте...
Гость
2 февраля 2017, 12:18
Перед НГ помидоры на рынке, Ташкентские, стоили 205 руб кг, после нового года в январе резко подорожали на 45 руб и стали стоить 250руб.... вчера на рынке был, помидорок захотелось.....Ташкент 310!!!!!!!!!!!
Просто спекуляция везде и по всюду, производитель в своем большинстве задирает цены на товары, мотивируя-кризисом, санкциями....Бабауля на рынке прошлой осенью продает бруснику, что-то у тебя ягода дорогая говорю ей, так она мне-доллар же дорожает...А ягоду она из нашего леса продает....
С продуктами все еще более менее в рамках "правил". А что в целом с ценами происходит? Экономика ж дело такое, одно другое тянет.
Строительство к примеру - одна из главнейших отраслей, так там со 2.2016 г. до 2.2017 металл, например на 60% взлетел. С 25К до 40К - вот это скачок цен!
Несложно догадаться, что только один этот факт прицепиком подтянет и все остальные цены.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
3 м/c,
зап.
758мм 64%Определены самые серьезно подорожавшие продукты Красноярска: причины и прогнозы на 2017 год